Как настроить СМС-рассылку, чтобы она принесла доход бизнесу

Как настроить СМС-рассылку, чтобы она принесла доход бизнесу

СМС-рассылки – идеальный инструмент для развития бизнеса. Это доступный и бюджетный способ рассказать о себе клиентам. Сейчас многие крупные компании возвращаются к использованию смс-рассылок. А представители среднего и малого бизнеса в принципе не могут обойтись без этого средства. 

Современная обстановка выдвигает свои требования к оперативным рекламным и информационным средствам. Предлагаем познакомиться с основными правилами.

Вы можете заказать SMS рассылку тут

Станьте узнаваемыми


В поле отправителя поместите логотип своей компании или название интернет-магазина. Так вас быстрее запомнят и станут узнавать. 

Обратите внимание на длину названия. Практика показывает: сложные и длинные названия никто не запоминает.
 

Используйте русскоязычную клавиатуру


Учитывайте территорию, на которой работаете. Используйте родной язык для тех, к кому обращаетесь. Не старайтесь показаться крутым и продвинутым, подменяя символы. Это не та ситуация.
 

Конкретизируйте


Отлично, если рассылка настроена таким образом, что к каждому клиенту (большинству) вы сможете обращаться по имени. Безликий текст, обращенный к массе, никому не нужен. Старайтесь быть немногословным. Главная мысль должна поместиться в 2-3 предложениях. Длинные тексты никто не читает.
 

Учитывайте местное время получателя


СМС, полученное в 1 ночи, раздражает. Выбирайте время для отправки сообщений. Психологи говорят о том, что оптимальный вариант: с полудня до 8 вечера. А лучшими днями для восприятия информации считаются четверг и вторник.
 

Предоставьте потенциальному клиенту право выбора


Сообщите, что от рассылки можно отказаться. Укажите способ. Он должен быть простым и доступным. Так, вы «почистите» свою аудиторию. СМС-сообщения будут получать только те, кто в них заинтересован.
 

Инструменты для запуска


СМС-рассылку можно запустить посредством ряда инструментов. Дадим их краткую характеристику:

  1. Операторы связи. Крупные операторы обладают сервисами, которые помогут запустить СМС-рассылку. Система самостоятельно отбирает номера и отправляет сообщения.
  2. Специальные сервисы. Веб-сервисы обладают большими преимуществами. Например, клиентская база хранится и обрабатывается агрегатором. В настоящий момент подобных сервисов очень много. Важно выбрать надежный и безопасный.

Таким образом, при настройке СМС-рассылки учитывайте особенности своей клиентской базы, используйте рекомендации психологов и подберите оптимальный сервис для запуска рассылки. Ваш бизнес гарантированно будет прибыльным.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

31.03.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta