Как может помочь калькулятор налогового вычета по ипотеке при покупке квартиры?

Как может помочь калькулятор налогового вычета по ипотеке при покупке квартиры?

Довелось мне три года назад купить мою первую квартиру в ипотеку и вдруг я вспомнил о том, что можно вернуть сумму налога. Мне стало интересно, сколько денег за мою покупку государство должно вернуть. Считать все это вручную я не умею, да и слишком долго, решил обратиться к онлайн калькулятору. Поискав на просторах интернета, нашел для своей цели калькулятор налогового вычета проекта мобайл тестинг: http://mobile-testing.ru/rachet_nalogovogo_vicheta_calculator/
Как может помочь калькулятор налогового вычета по ипотеке при покупке

Знакомство с онлайн калькулятором.

Для того чтобы рассчитать налоговый вычет, необходимо заполнить информацию о кредите. Так как покупка квартиры мне обошлась в 1 700 000 рублей, а денег таких у меня конечно же не было, я брал ипотечный кредит в размере 1 100 000 рублей, на 10 лет под 15 % годовых (если вдруг вы забыли условия вашего кредита, советую заглянуть в кредитный договор).

Срок кредита необходимо рассчитать в месяцах: 10 лет * 12 месяцев = 120 месяцев. Все эти данные я ввел в окна калькулятора, в том числе и размер моей заработной платы в сумме 27 000 рублей. Не забываем указать тип платежей по кредиту: у меня он аннуитетный (погашение кредита ежемесячно в равных суммах). Указываем дату платежа и жмем кнопку «расчет».
 

Получение результатов.

Так как я купил квартиру еще в 2018 году, о чем и указал в калькуляторе, получаем следующую информацию:

Моментально на этой же странице я получил всю необходимую мне информацию. Теперь я знаю, что государство мне вернет вычет со стоимости жилья в размере 221 000 рублей и вычет с процентов по кредиту в размере 134 137 рублей 70 копеек, в целом сумма вычета составила 355 137 рублей 70 копеек.
Как может помочь калькулятор налогового вычета по ипотеке при покупке
Также в калькуляторе предоставлен подробный расчет на каждый год, что очень удобно при ежегодной подаче налоговой декларации. Например, уже сейчас я знаю, что к 2021 году государство мне вернет уже 168 480 рублей, а к 2025 году 336 960 рублей. Стоит обратить внимание, что начиная с 2026 года остаток вычета в конце года отрицательный, это означает что я смогу получить деньги за вычет прямо на работе. Также после расчета я нашел полезную информацию, например о том, что вернуть налог с покупки квартиры можно только один раз в жизни и только на сумму до 2 миллионов рублей, то есть максимальная сумма вычета может быть не больше 260 000 рублей. Расчет оказался гораздо проще, чем я думал, да еще и такой подробный.

Кстати говоря, на портале есть много других полезных калькуляторов, например, калькулятор страховки по ипотеке, калькулятор процентов или калькулятор скидок и многие другие. Их разработчиком является финансовый эксперт Дмитрий Тачков.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

03.02.2020 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta