Как хранить сельдерей, чтобы он оставался максимально хрустящим

Как хранить сельдерей, чтобы он оставался максимально хрустящим

Следуя этим простым методам хранения, вы можете гарантировать, что ваш сельдерей останется хрустящим, ароматным и готовым к употреблению в любое время, а также сведет к минимуму пищевые отходы.

Попрощайтесь с увядшим сельдереем! Real Simple поделились полным руководством по хранению сельдерея, чтобы он оставался свежим, хрустящим и питательным.

Покупая сельдерей в продуктовом магазине, выбирайте ярко-зеленые стебли без желтого или коричневого цвета. Выбирайте твердые и хрустящие стебли, избегая вялых или гнутых. Упакованные, увесистые грозди свидетельствуют о свежести. После того, как вы выбрали идеальную гроздь, следуйте этим простым советам, чтобы продлить срок ее службы:

Чтобы сохранить целые стебли сельдерея, забудьте о пластиковом пакете, в котором он поставляется. Вместо этого заверните его в алюминиевую фольгу, которая задерживает влагу и предотвращает выделение газа этилена, который ускоряет созревание.

Храните завернутый сельдерей в ящике холодильника, оставив концы слегка открытыми для доступа воздуха. Этот метод может сохранить сельдерей свежим до четырех недель.

Если вы предпочитаете предварительно нарезанный сельдерей, храните его по-другому. Нарежьте сельдерей на желаемые кусочки и поместите их в герметичный контейнер. Наполните контейнер достаточным количеством воды, чтобы погрузить сельдерей, так как нарезанный сельдерей быстро теряет влагу. Регулярно меняйте воду, чтобы поддерживать свежесть — так она продлится около двух недель.

Не забывайте о заморозке! Заморозьте лишний сельдерей, чтобы сэкономить деньги и уменьшить количество пищевых отходов.

Бланшируйте очищенный и нарезанный сельдерей, предварительно прокипятив его, а затем охладив на ледяной бане. После охлаждения заморозьте сельдерей на застеленном бумагой противне, а затем (спустя 2-3 часа) переложите его в пакет или контейнер, чтобы он хранился в морозилке до тех пор, пока он вам не понадобится. При необходимости используйте замороженный сельдерей в различных блюдах, таких как супы, жаркое и запеканки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.05.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta