Как быстро высушить пуховик

Как быстро высушить пуховик

Первый вариант: разложить на горизонтальной поверхности и просушить феном с изнаночной стороны на расстоянии не ближе 15 сантиметров. Тщательно и постепенно обрабатывают участок за участком, используя только холодный обдув, ведь горячий воздух расплавит ткань. При сушке пуховик разминают второй рукой. После обработки его вешают на плечики и дают досохнуть в хорошо проветриваемой комнате.

Второй вариант: когда пуховик слегка подсохнет, его кладут в вакуумный пакет, который используют для хранения одежды. Делают в пакете отверстие. Кладут внутрь пуховик и закрывают пакет, а в отверстие просовывают трубу пылесоса и включают режим обратного выдувания. Тогда мощная струя воздуха равномерно распределится по пуховику, расправит и разровняет, распрямит и высушит одежду.

Третий вариант: зимой для синтепоновых и пуховых курток можно применить сушку на свежем воздухе в мороз. Когда наполнитель замерзнет, пуховик раскладывают в горизонтальном положении и осторожно взбивают. После этого одежду вешают на плечики и оставляют сохнуть в помещении. При этом пух или синтепон периодически расплавляют руками.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.03.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta