Как быстро почистить картофель

Как быстро почистить картофель

Этот способ одинаково подходит как для молодого картофеля с тонкой кожурой, так и для старых заскорузлых клубней. Единственный минус: трюк рассчитан только для очистки вареной картошки.

1-й шаг. Прежде чем бросать клубни в воду, сделайте непрерывный разрез на каждом из них вдоль условного экватора (только кожуру что бы надрезать). Особую правильность линии соблюдать необязательно: главное, чтобы точки начала взреза и конца сошлись.

2-й шаг. Бросьте картофель в воду. Когда до конца варки останется минута, приготовьте миску, наполненную ледяной водой. Для большей эффективности бросьте в нее кубики льда из морозилки.

3-й шаг. Не снимая первую кастрюлю с плиты, достаньте из нее с помощью шумовки одну картофелину и бросьте ее в приготовленную посуду с плавающими мини-айсбергами. Досчитайте до десяти.

4-й шаг. Теперь достаньте охлажденный клубень. Возьмитесь за его края и просто нажмите на них. Кожура слезет при минимуме усилий. Самое замечательное, что при этом очистишь картошку, не обжигая пальцы, хотя внутри она все еще будет достаточно горячей.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

17.04.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta