Ювелирные украшения, как инвестиция в будущее

Ювелирные украшения, как инвестиция в будущее

Ювелирный запас – карман не тянет. Деньги обесцениваются инфляцией, реформы превращают их в бесполезные бумажки, а вечный металл был, есть и будет считаться эквивалентом стабильности. В былые времена золото делало людей богачами, многие и сейчас считают такой способ инвестирования разумным или, по крайней мере, доступным и беспроигрышным. Когда ждать прибыли и будет ли она – все о плюсах и минусах скупки драгоценных металлов.
 

Преимущества и недостатки инвестирования в золото

Сберечь и приумножить – задача непростая, если речь идет о небольшом капитале. Заставить работать солидную сумму проще, хотя без специальных знаний, интуиции и деловой хватки в мире больших денег начинающего инвестора ждет полное фиаско.

Ювелирные украшения, как инвестиция в будущее
 
Куда все-таки вложить кровные – вопрос неоднозначный. На фоне нестабильности банковской системы и ситуации на валютном рынке, многие выбирают старый добрый способ – золото. Положительные моменты очевидны:
 
  • цена на драгоценный металл постоянно повышается;
  • она в малой степени зависит от мировых валют;
  • на начальном этапе не требуется большой суммы денег;
  • такому способу накопления не страшны фарс-мажоры и катаклизмы;
  • украшения можно носить, дарить, передавать по наследству.

В этой бочке меда есть ложка дегтя и не одна. Быстро пустить деньги в оборот не получится. Цена на золото растет довольно медленно. Продать срочно и дорого – нереально. Ломбарды дадут менее половины стоимости, покупать драгоценности с рук стремятся немногие. Украшения выходят из моды и могут быть реализованы как лом.
 

Деловой подход

С точки зрения долгосрочной перспективы, золотой запас может стать неплохой подушкой безопасности, хорошим способом сбережения, прибыльным делом, если руководствоваться не простой жаждой наживы, а искренним интересом. Успех заключается в правильном выборе.

Главный принцип получения прибыли – дешевле купить, дороже продать. Старайтесь приобретать золотые изделия во время распродаж, сезонных и предпраздничных акций, желательно на специализированных выставках.

Ювелирные украшения, как инвестиция в будущее
 
Там попадаются действительно стоящие экземпляры, которые впоследствии могут заинтересовать коллекционеров. Читайте специальную литературу, общайтесь на ювелирных форумах, и вы поймете, какие ювелирные изделия действительно ценятся, а какие не стоят ни денег, ни внимания.

Есть прицел на будущее, желание учиться новому и небольшая сумма денег – начните с инвестиций в золото. Появится ощущение стабильности, и жизнь откроет новые перспективы.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

04.08.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta