Японские ученые разработали роботизированный хвост для людей

Японские ученые разработали роботизированный хвост для людей

Конструкция должна помочь балансировать тем, кто начал плохо ходить. Ученые из Университета Кэйо создали роботизированный хвост для людей. По словам исследователей, конструкция должна помочь балансировать людям, которые по каким-то причинам начали плохо стоять на ногах, сообщает Naked science.

Исследователи позиционируют свою разработку как альтернативу трости. Созданный учеными прототип напоминает хвост морского конька, он использует серию искусственных позвонков и четыре пневматических мышцы. Каждый сустав Arque состоит из четырех защитных пластин и одного регулируемого по весу позвонка

В каждом суставе пластины соединены вместе с помощью эластичных шнуров, в то время как позвонки прикреплены к ним с помощью пружинного механизма для имитации сопротивления деформации и сжимаемости скелета морского конька, а также для компенсации тангенциальных сил, которые появляются, когда устройство начинает двигаться.

Еще одним применением хвоста  является изменение центра тяжести человека. Эту его особенность можно использовать при подключении к виртуальной реальности.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.08.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta