Ищем свои выгоды

Ищем свои выгоды

«Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители», - говорил Франсуа Гизо. Каждый из нас является личностью. И эта личность должна принимать решения, действовать, исходя из того, что ей выгодно. Приведу один пример.

• В Казахстане есть небольшой городок с населением примерно сто тысяч человек. В этом городке построили алюминиевый завод. Работает на этом заводе половина населения города. Ни для кого не секрет, что производство на этом заводе очень вредное. Его так и называют – завод по производству цветных облаков.

Но большинство жителей считают, что это их Родина, это их судьба, несмотря на маленькую продолжительность жизни из-за болезней и на отсутствие перспективы у детей.

И таких примеров можно привести тысячи. Это пример устоев, которые нас держат, когда нам кажется: «А что я могу сделать?» С этим нужно что-то делать. Мы обязаны думать не только о себе, но и о своих детях.

Разве вам выгодно иметь работу, которая сокращает жизнь вам и вашим детям? Разве вам выгодно иметь работу, благодаря которой и дети, и взрослые постоянно болеют? Посчитайте, сколько денег и сил было потрачено на лечение, а могли бы их потратить на семью и отдых.

У вас возникает вопрос: «А кто тогда будет работать, если не мы?» Какая разница, кто будет работать. Главное, чтобы на этом производстве не работали вы, чтобы ваши дети не болели раком, чтобы ваши родители не умирали в пятьдесят лет. Вот о чем вы должны думать.

Когда вы со своей стороны начинаете думать о выгодах, в первую очередь вы должны ставить правильное слово «я», не эгоистичное. Вы должны делать так, как выгодно вам и вашей семье. Каждый является личностью. И каждый имеет право принимать решение из своих выгод, а не из выгод своего окружения.

Если вы будете думать о том, как выгодно зарабатывать деньги и как стать финансово-независимым, то не будете находиться в той ситуации, в которой находитесь сегодня.
...

Ваша задача – поднять свое благосостояние на более высокий уровень.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.07.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta