iPhone 15 Pro получит USB Type-C с более быстрой передачей данных

iPhone 15 Pro получит USB Type-C с более быстрой передачей данных

По словам отраслевого аналитика Минг-Чи Куо, предстоящая 15-я серия смартфонов Apple получит порт USB-C вместо существующего порта Lightning. Порт Type-C обеспечит скорость передачи данных на уровне USB 2.0 — аналогично разъему Lightning — на моделях 15 и 15 Plus. Однако топовые 15 Pro и 15 Pro Max получат совместимость с USB 3.2 или Thunderbolt 3, что обеспечит более быструю передачу данных.

Apple собирается установить порт Type-C в iPhone следующего поколения в связи с новым правилом общего зарядного устройства, принятым в ЕС. Это правило обязательно к выполнению и к осени 2024 года все смартфоны, продаваемые в Европе должны быть оснащены зарядным портом Type-C, чтобы сократить количество электронных отходов. Новое правило также будет применяться к планшетам, цифровым камерам и наушникам.

Только модели 15 Pro будут поддерживать USB 3.2.

«Я предсказываю, что 15 Pro и 15 Pro Max будут поддерживать как минимум USB 3.2 или Thunderbolt 3. Это обновление спецификации означает, что пользовательский опыт проводной передачи и вывода видео будет значительно улучшен», — написал Куо в Твиттере.

Он также упомянул, что этот ход Apple также подтолкнет OEM-производителей Android к переходу с USB 2.0.

Ранее Куо утверждал, что в iPhone 15 Pro и Pro Max производитель может отказаться от механических кнопок для управления громкостью и питанием и иметь твердотельные кнопки, которые вибрируют в ответ на нажатие.

Также ожидается, что модели с приставкой Pro получат некоторые улучшения камеры, чипсет нового поколения A17 Bionic, 8 ГБ ОЗУ и более быструю проводную, а также беспроводную зарядку.

Когда дебютирует серия iPhone 15

Если Apple будет придерживаться своего цикла запуска, то мы увидим  новую серию iPhone 15 где-то в сентябре 2023 года. Однако до этого еще далеко, и озвученные выше спецификации могут измениться в будущем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.11.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta