Фруктовый салат с домашней птицей и соусом из йогурта

Фруктовый салат с домашней птицей и соусом из йогурта

Фруктовый салат с домашней птицей и соусом из йогурта
Куриные грудки обжарить в масле с обеих сторон и готовить в пароварке в течение примерно 15 минут. Затем остудить и освободить мясо от костей. Салат почистить, помыть и порвать листья на средней величины кусочки. Сельдерей почистить и нарезать тонкими ломтиками. Груши очистить от кожуры и разрезать каждую на 4 части. Удалить у них сердцевины и нарезать по длине ломтиками. Смешать майонез, йогурт, сливки и кетчуп. Приправить соус солью, перцем и сахаром. Смешать листовой салат, сельдерей и груши. Куриные грудки нарезать поперек ломтиками и положить сверху на салат. Залить все соусом и украсить вишнями.

2 куриные грудки (600 г), 2 ст. ложки масла (20 г), 1 пучок листового салата, 2 маленьких сельдерея (150 г), 2 спелые сочные груши (300 г), 4 ст. ложки вишен (свежих или консервированных).

Салатный соус: 2 ст. ложки салатного майонеза, 100 г йогурта (3,5 %-ной жирности), 2 ст. ложки сливок, 2 ст. ложки томатного кетчупа, соль, перец, 1 щепотка сахара.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.12.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta