Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к весне

Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к весне

Некоторый инвентарь в салоне и багажнике вам не понадобится.

Бывалые автомобилисты знают, что при смене сезонов, автомобилю требуется профилактика. Ниже мы приведем несколько рекомендаций для перехода на теплый сезон года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

В холодное время года в салон и багажный отсек планомерно попадали влага и грязь. Кроме эстетического неприятного вида, эти компоненты могут вызывать коррозию металла кузова, а также неприятные запахи, вызванные появлением плесени.

Прежде всего требуется вымыть машину как снаружи, так и изнутри. Затем необходимо качественно просушить автомобиль. Если вам некогда заниматься подобными делами, следует обратиться в автосалон.

Следующее, что необходимо сделать - это выложить до следующей зимы весь специнвентарь, который летом вероятно не пригодится.

Летом вам не понадобятся:

- цепи противоскольжения;
- трап;
- антилед;
- скребок.

Все эти предметы помогали справиться с зимними дорогами и погодой. Они улучшали управляемость авто, его проходимость. Теперь, пора избавиться от них, как от лишнего груза. Но вот лебедка пригодится и летом, и в межсезонье.

Не лишним будет заменить салонные воздушные фильтры. За зиму они забивается грязью, теряют свои качества и нуждаются в замене. Об этом помимо запаха может свидетельствовать испарина на стеклах. Загрязненный фильтр еще и идеальное место для различных вредных бактерий, а это еще одна опасность.

Также резиновые коврики на лето нужно заменить ворсистыми. Кроме этого стоит позаботиться о наличии солнечных отражателей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta