Домашний рецепт «Летнее эскимо»

Домашний рецепт «Летнее эскимо»

В теплое время года часто каждому человеку хочется побаловать себя чем-то прохладным. И для этого отлично подходит эскимо, которое каждая хозяйка сможет приготовить довольно быстро.

Для приготовления молочной основы следует подготовить:
 
  • По 0,25 мл сливок и молока.
  • Четыре желтка.
  • 0,1кг сахарного песка.
  • Пару щепоток ванильного сахара.

Для приготовления глазури потребуется плитка шоколада и 0,2 кг сливочного масла.
 

Особенности процессе приготовления домашнего мороженого


Сам процесс приготовления включает такие этапы:
  1. Молоко следует перелить в сотейник и довести практически до кипения. После этого следует убрать его с плиты.
  2. В отдельной миске необходимо взбить вместе с ванильным сахаром желтки. Постепенно следует добавить немного остывшее молоко в смесь из желтков и ванильного сахара. Вновь необходимо вернуть емкость на плиту и начинать постепенно нагревать. Постоянно необходимо перемешивать, чтобы масса начала постепенно загущаться. После этого следует снять с плиты и остудить.
  3. С помощью миксера необходимо взбить сливки и соединить их с яично-молочной смесью. Тщательно нужно перемешать и распределить по заранее подготовленным формам. Затем отправляем в морозилку на пару часов.
  4. Отдельно нужно растопить шоколад вместе с маслом. Сделать это следует на водяной бане.
  5. Каждое мороженое, которое полностью застыло, следует окунуть в подготовленную глазурь.
  6. Далее необходимо подготовить доску. Ее следует обтянуть пищевой пленкой.
  7. На доску нужно выложить мороженое, которое покрыто глазурью.
Домашний рецепт «Летнее эскимо»

Важные рекомендации!


Для приготовления мороженого в домашних условиях тут рекомендуют использовать йогурт либо же определенные фрукты. К примеру, при использовании фруктов необязательно пользоваться блендером. Для этого можно нарезать, к примеру, бананы либо киви на кружки и окунуть их в предварительно подготовленную глазурь и отправить в морозилку на время.

Для приготовления мороженого можно использовать ягодное либо же фруктовое пюре. В такое мороженое можно не добавлять сахар. Это очень важно в случае, если девушки либо же парни отдают предпочтение здоровому образу жизни.

В случае если для приготовления мороженого использованы специально подготовленные формы, то могут возникнуть проблемы с их извлечением. Чтобы упростить этот процесс, можно на пару секунд низ формы опустить в горячую воду. Это позволит быстро и без проблем извлечь мороженое.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

30.05.2020 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta