Для жирной кожи. Режим матирования

Для жирной кожи. Режим матирования

Наличие жира на поверхности кожи – это хорошо. Но когда дело заходит слишком далеко, нужно принимать меры. Техники из этого раздела помогут вам справиться с повседневными симптомами, расскажут, как обходиться с сухими участками, и подарят немного душевного спокойствия.

Время от времени жирная кожа может становиться сухой. И это признак не успеха, а дисбаланса. В этих случаях мы будем работать над восстановлением влаги в коже, чтобы вернуть ее естественное сияние. Тут придется потратить вечер, чтобы позаботиться о коже и восстановить силы.

Режим матирования
Это основная процедура в уходе за жирной кожей. Соблюдайте данные правила независимо от того, как прошел ваш день. В результате вы получите сбалансированную и счастливую кожу.


1 ОЧИЩЕНИЕ. Протрите лицо сухой тканью, чтобы удалить лишний жир. Затем круговыми движениями нанесите очищающее средство на водной основе, чтобы оно вспенилось.

2 ОТШЕЛУШИВАНИЕ. Нужно удалить все омертвевшие клетки с помощью физического или химического эксфолианта. Делайте это аккуратно и не спеша.

3 ТОНИК. Тоник с бентонитовой глиной придаст лицу эффект матирования, которого так не хватает людям с жирной кожей. Осторожными похлопывающими движениями обеих рук нанесите тоник на кожу лица.

4 УВЛАЖНЕНИЕ. Легкий увлажняющий лосьон или крем придадут ощущение легкости, а также увлажнят кожу. Если важно сохранить матовость, откажитесь от увлажняющих средств на масляной основе и используйте водные. Возьмите совсем немного средства (меньше, чем размером с монету) или столько, сколько нужно, чтобы покрыть тонким слоем всю поверхность лица.

5 СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ СРЕДСТВО. Всегда наносите санскрин перед выходом из дома. Текстура физического солнцезащитного крема с оксидом цинка отличается от химического: он не создает ощущение жирности и липкости, когда вы находитесь на солнце. Этот шаг можно пропустить, если вы нанесли крем с SPF.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.06.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta