Детская комната-мечта: 5 главных родительских ошибок

Детская комната-мечта: 5 главных родительских ошибок

Узнайте, как создать неповторимый образ детской и каких типичных ошибок стоит избегать.

Очень ярко

А вы знаете, что цвет комнаты ребенка очень влияет на его настроение и поведение? Поэтому в интерьере детской комнаты избегайте слишком ярких и насыщенных красок. Выбирайте спокойные и пастельные тона.

Слишком скучно

Но только не стоит впадать в крайности и считать, что если комната оформлена в серо-бежевых тонах, то дети в ней вырастут серьёзными и вдумчивыми. Лучше организовать в комнате ребенка отдельную зону, где он сможет творить шедевры красками и фломастерами везде, даже на стенах. Также можете поставить кровать необычной формы, например, кровать-вигвам или стеллаж в стиле муми-троллей.

Девочкам только розовое

Мы все считаем, что, если у нас сын, значит именно в голубых тонах нужно обустроить ему комнату. А как же право выбора ребенка? Поинтересуйтесь у малыша, в каком цвете хотел бы он видеть свою комнату. А давить и авторитарно навязывать свое мнение не надо.

Плохое освещение

Запомните, детская комната должна быть светлой! В какой бы угол не переместился малыш, ему везде должно быть светло.

Решать все самостоятельно

Дайте малышу побыть дизайнером своей комнаты, предлагайте и помогайте ему ненавязчиво. Чтобы ваш ребенок смог предварительно увидеть результат своих идей, закажите дизайн-проект его комнаты.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

26.06.2021 evgeniakrichfalyvshi 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta