Декорирование участка: как все организовать правильно и красиво?

Декорирование участка: как все организовать правильно и красиво?

Чтобы создать на даче красивый сад и украсить придомовую территорию, нужно правильно подобрать цветы и другие растения. А после правильной посадки нужно еще знать, как ухаживать за растениями. Чтобы выяснить все нюансы про посадку цветов и их уход, нужно перейти на страницу ogorodok.com/v-cvetnike прямо сейчас. Там много полезной информации.
 

Чем украсить территорию?

 

Самое лучшее решение – несколько разноцветных клумб, которые будут гармонировать друг с другом. Цветы можно высадить следующим образом:
 

  • В виде цветущего ковра. На определенном участке газона можно засеять полевые цветы, которые будут отлично смотреться возле дома или возле высоких деревьев. Обязательно присмотритесь к ромашкам, василькам, клеверу и маку.
  • В виде узкой полоски цветов. Ее можно красиво отделать камнями и сделать вдоль дорожки или вокруг террасы. Для декора такой клумбы подойдут низкорослые однолетние цветы разных оттенков. Можно даже высаживать растения различными орнаментами.
  • Круглые клумбы. Они могут стать акцентом на всем участке. А от них можно уже положить несколько дорожек в разные части участка. Центральная клумба должна быть пышной и красивой, чтобы сразу привлекать внимание.
 
Декорирование участка: как все организовать правильно и красиво?
 

Как ухаживать за растениями в саду?

 

Чтобы цветы вас радовали и были постоянно красивыми, нужно правильно за ними ухаживать. В этом могут помочь следующие советы:
 

  1. Нужно регулярно вырывать сорняки и поливать цветы.
  2. Не забывайте вырывать или отрезать то, что уже отцвело и некрасиво выглядит.
  3. Если растения цветут несколько раз в год, нужно их обязательно подрезать. Это можно сказать про любин, нивяник, шалфей и другие растения.
  4. Если в вашем саду есть растения, у которых крупные листья, обязательно нужно делать для них опоры. Можно использовать для этого деревянные шесты, или сделанные из бамбука или металла. К этой опоре привязывается стебель при помощи садового шнура или нитки.
  5. Если в вашем саду есть растения, которые растут в ширину, их также нужно подвязывать вокруг основы.

Учитывая эти нескольких советов, вам удастся оживить сад и сделать его максимально красивым. На красивые растения будет не только приятно смотреть всей семье, но и гостям. Если на вашем участке очень много тени, обязательно присмотритесь к подснежникам, тюльпанам, ландышам, папоротнику, клематису и подобным растениям. А вот ближе к солнцу нужно посадить мальву, колокольчики, лилии, люпины и пионы. Стоит тщательно подбирать место высадки для таких растений, ведь они многолетние.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

10.02.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta