Декоративные подушки для стульев

Декоративные подушки для стульев

Уют в кухне создается из всевозможных мелочей. Для кого-то это бабушкины скатерти, расшитые цветочным узором, кружевные занавески, комнатные растения в глиняных горшках, сувенирные тарелки, напоминающие о путешествиях и т.д.

Некоторые ценят простоту и функциональность интерьера и стараются использовать как можно меньше аксессуаров и различных безделушек. В любом случае, кухонное пространство должно быть удобным и, непременно, радовать глаз. Среди наиболее востребованных предметов декора является подушка на стул. Она уместна во многих стилевых направлениях, поэтому проблем с выбором ее внешнего вида быть не должно.

Декоративные подушки для стульев – очень полезный и в тоже время ненавязчивый аксессуар. Они не привлекут к себе излишнее внимание и не захламят пространство. Зато сидеть на стульях будет намного комфортнее. Многие известные производители мебели и предметов интерьера имеют в ассортименте своей продукции подушки для стульев. 
В этой статье рассмотрим самые популярные модели и попробуем из собственного опыта определить, какая из них будет самой удобной и мягкой.

Особенности выбора
Выбирая подушки для стульев, следует учитывать некоторые особенности, которые помогут определиться с подходящим вариантом:

Размеры и форма.
Такой аксессуар должен подбираться под размер сиденья конкретного стула. Подушки бывают круглой или квадратной формы. Круглые варианты могут удачно смотреться и на квадратном сиденье стула. Также следует уделить внимание фиксации подушки на стуле. Чаще всего это завязки или липучки.

Функции. По своему функциональному назначению подушки также бывают разными. И это зависит от того, для какого места они выбираются. В рабочее пространство за письменный стол лучше присмотреться к ортопедическим моделям, в обеденной зоне важную роль будут играть жесткие или мягкие сиденья стульев, а для ребенка следует приобрести мягкое изделие достаточной толщины.

Цвет и декор. Немаловажным фактором при выборе подушки является ее расцветка. Она должна соответствовать стилю интерьера и его цветовому оформлению. Можно подобрать варианты из того же материала, что и другой текстиль: шторы, скатерть, прихватки и т.д. Также подушки могут контрастировать с окружающей обстановкой или, наоборот, не выделяться.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

01.05.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta