Что такое фитолампа

Что такое фитолампа

Многие люди увлекаются растениями, но некоторые из них могут быть очень привередливыми. Каждый вид требует особенного подхода и индивидуального ухода, в том числе и должного освещения. Именно этим и занимаются фитолампы для растений.

Зачем нужна фитолампа?

Всем известно, что в наших зеленых братьях тоже происходит такой важный процесс, как питание. Из воды, поглощаемой корнями, и углекислого газа они создают для себя углеводы, такие необходимые для их дальнейшего развития. Часть этих процессов происходит как раз под воздействием солнечного света.

Нельзя утверждать, что без искусственного освещения вся Ваша рассада завянет и умрет. Она вырастет, но будет чем-то похожей на больного человека: вялая, тонкая, бледная в своих естественных оттенках. А мы ведь хотим наслаждаться эстетическим видом здоровых и цветущих растений? Потому многие и устанавливают фитолампы для растений. Также они могут использоваться в декоративных тепличных садах, в которых Вы разводите, возможно, растения, которые даже не характерны Вашему региону и привыкли к определенной длительности солнечного дня. Благодаря фитолампе Вы сможете обеспечить им выгодные и подходящие условия.

Особо хитрые люди, которые не просвещенные в аспектах и важных вопросах садоводства, пытаются использовать вместо фитоламп обычные. Но этот фокус не сработает, так как специализированное освещение работает по-другому принципу.

Потому, если Вы желаете в результате своего небольшого увлечения садовым делом получить здоровые и красивые растения (или фрукты/овощи, если разводятся плодоносящие культуры), не пожалейте своих денег на фитолампу. Помните, что качество продуктов, которые мы употребляем в пищу, сказывается непосредственно на нашем здоровье. А на себе экономить нельзя.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

23.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta