Что произойдет с печенью при регулярном употреблении кофе

Что произойдет с печенью при регулярном употреблении кофе

Кофе обладает защитными свойствами и помогает печени восстанавливаться после повреждений, утверждают со ссылкой на портал Eat This, Not That. Специалисты отмечают, что наибольшую пользу для организма несет черный кофе, а с добавлением сахара или сливок она может снижаться.

В опубликованном в журнале The Journal of Hepatology исследовании говорится, что регулярное употребление кофе и чая помогает снизить риск развития фиброза (образования рубцов), цирроза и рака печени.

Также кофе помогает контролировать уровень ферментов в печени, которые ответственны за вывод токсинов и образование желчи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.04.2022 enr091 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (08.05.2022 18:21)
+0-
Не думаю, что кофе каким-то негативным образом влияет на печень. А вот обилие жирных продуктов и углеводов в рационе-да. Для того чтобы препятствовать накоплению жиров и проводить детоксикацию организма, я эваларовскую альфа-липоевую кислоту принимаю. Она хорошо усваивается за счёт мицеллярной формы и по цене в несколько раз выгоднее аналогов, что сейчас очень важно, учитывая обстановку. Я в интернет-магазине фитомаркет покупаю (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta