Что нужно знать о финансах 20-летним

Что нужно знать о финансах 20-летним

Я небрежно отношусь к деньгам. Думаю, как и многие другие 20-летние. Однако здравый смысл иногда напоминает о том, что вечно так продолжаться не может и о деньгах нужно многое узнать. Иногда проскакивает мысль: «Чёрт возьми, Саша, ты четыре года учился в экономическом университете и ничего не знаешь о деньгах?». Ничего. 

Из этого топика на Quora о финансах можно узнать многое. Более того, своими знаниями в нём поделился сам Джеймс Альтушер. И его ответ настолько полезен, что мы решили пересказать его вам. 

Вам 20 лет… Когда мне было 20, я пытался копить деньги, которые потом всё равно куда-то исчезали. Когда мне было 22, я ушёл с университета и после уволился с трёх работ подряд. Когда мне было 24, я переехал в Нью-Йорк и начал свою карьеру. Первую из десяти. 

В это время я зарабатывал достаточно много денег. А потом много терял. Потом зарабатывал ещё больше и терял ещё больше. Этот круговорот повторялся так много раз, что я даже пытался провести исследование о том, что я делаю не так. Так что я не эксперт, но могу поделиться советами, которые я хотел бы знать, когда мне было 20, а не когда мне уже 46. 

Не стоит экономить на мелочах. 

Если вы купите кофе на улице, а не в кофейне, то сэкономите доллар, но это не сделает вас богатым. Я же посоветую экономить на действительно дорогих вещах. 
Задумайтесь, вы экономите доллар на кофе, а после покупаете дом за сотни тысяч. Или экономите на книгах, а после покупаете ненужное образование в университете за десятки тысяч. Понимаете, на чём нужно экономить? Надеюсь, что да, и теперь перейдём к советам. 

Не копите деньги. Вкладывайте их. 

Не тратьте деньги на две самые дорогие и ненужные покупки в вашей жизни: дом и университет. Пока вы не встанете на ноги, вы можете спокойно обходиться без личного двухэтажного коттеджа или трёхкомнатной квартиры. 
Посчитайте, что обойдётся дешевле: аренда жилья или покупка собственного. 
Не инвестируйте в то, что не можете полностью контролировать или в чём не разбираетесь. 
Лучше инвестируйте в себя. 
Если вы хотите зарабатывать большие деньги, то придётся овладеть некоторыми навыками: 
— как продавать (презентация и текст); 
— как вести переговоры; 
— креативность; 
— лидерство (давайте другим больше, чем хотите получить взамен); 
— нетворкинг; 
— правило 1% (каждую неделю становитесь лучше на 1% физически, эмоционально и ментально); 
— как ошибаться и выносить из этого урок; 
— быть эффективным; 
— перестать распыляться на ненужные дела (новости, социальные сети). 

Если вы научитесь всему этому, то будете зарабатывать всё больше и больше денег, а также помогать всё большему и большему количеству людей. По крайней мере, так было со мной и многими другими людьми, с которыми я знаком. Я надеюсь, что мои советы не прозвучали банально и высокомерно. Несмотря на то, что я написал эти «умные» советы, я очень много раз облажался. Но из своих ошибок сумел вынести пользу. Надеюсь, сумеете и вы. 

Помните ещё одну вещь. Не занимайтесь плагиатом жизни других. Ваши родители, кумиры, учителя и друзья — у них своя жизнь. 
А вы должны создать собственную.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

01.05.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta