Что нужно сделать прежде, чем взять кредит

Что нужно сделать прежде, чем взять кредит

Сегодня кредиты не пугают и не удивляют уже никого. Более того, даже видные финансисты и специалисты по планированию бюджета считают, что кредитные механизмы можно и нужно использовать.
При этом получить кредит сегодня становится все легче. Даже получить кредит с плохой кредитной историей перестало быть проблемой. Однако все те же специалисты советуют для начала продумать несколько моментов, и лишь потом отправляться в банк.

Первое: просчитайте бюджет

Прежде всего вам нужно рассчитать, от какой именно суммы ежемесячно вам придется отказаться для того, чтобы взятый сегодня кредит выплачивать. Если сумма неподъемная – постарайтесь найти кредит с другим процентом, или же остановить выбор на менее дорогой покупке, чем запланировали. Возможно, вам лучше подумать не о кредите, а о возобновляемой кредитной карте.

Второе: узнайте, как можно уменьшить процентную ставку

Достаточно часто можно снизить размер процентов, скажем, предоставив в залог имущество или воспользовавшись какой-то дополнительной услугой. Скажем, если банк снижает процент тем, кто оформляет в нем страховку, а вы и так постоянно страхуетесь, имеет смысл этой услугой воспользоваться.

Третье: берите ровно столько, сколько нужно

Собираясь взять кредит, учтите все расходы, связанные с желанной покупкой, в том числе страховку, административные сборы и так далее. Возможно, имеет смысл увеличить сумму кредита, зато не испытывать финансовых сложностей в первых несколько месяцев после покупки, и все свободные средства тратить на погашение задолженности.

Четвертое: не берите кредит на «сиюминутное»

Специалисты утверждают, что брать кредит на вещь, которая прослужит меньше, чем вы будете за нее расплачиваться, — абсурдно и нерационально, поэтому кредиты на отпуск или юбилей, а также на потребительские нужды, все же, не стоит.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

11.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta