Что делать с эгоистом?

Что делать с эгоистом?

Стратегия – это план действий, направленных на реализацию поставленной цели. А тактика – это средства, которые обеспечивают данную стратегию, определяют стиль поведения человека и способы борьбы.

Итак, стратегия выбрана. Пора подумать о тактике. Задать цель очень важно, однако необходимо правильно определить и способы ее достижения. Знать, что делать, еще не значит понимать, как это сделать. Конечно, настрой и желание осуществить свои мечты и реализовать планы необходимы. Но нельзя забывать о том, что это лишь первый этап борьбы. А вот целенаправленные действия и повседневная работа позволят чувствовать изменения и получать результаты. Важно выбрать правильное поведение.


Теоретически для борьбы с эгоистом можно выделить пять основных стратегий поведения:

● конкуренция,

● уклонение,

● компромисс,

● улаживание,

● сотрудничество.


Необязательно выбирать одну определенную стратегию, возможно их сочетание. Это зависит от степени запущенности конкретного случая. Из вышеперечисленных приемов только сотрудничество способно решить проблему без проигравших, договоренность обеспечивает победу обеих сторон, причем без особых жертв. Однако именно сотрудничество предполагает желание как женщины, так и мужчины. А если мужчину все устраивает, вряд ли он захочет что-то менять.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.03.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta