Что делать, если мужчина пользуется своим финансовым превосходством?

Что делать, если мужчина пользуется своим финансовым превосходством?

Один из самых надежных и проверенных способов манипуляции женщиной — это деньги. Существует правило этикета, гласящее, что мужчина, пригласивший в ресторан даму, должен оплатить ее заказ. Но это правило давно стало орудием ловких манипуляторов женским сознанием.

На Западе с развитием эмансипации женщины раскусили эту мужскую уловку, поэтому там платит каждый за себя. В нашей стране это правило действует, но с оговоркой: женщина позволяет за себя платить, но чувствует себя при этом обязанной своему спутнику.

Чувство неловкости и невыраженной благодарности сопровождает женщину, если она получает дорогой подарок, если мужчина платит за такси, взятое на двоих, или просто предлагает женщине воспользоваться своей дисконтной картой. Именно этим чувством неловкости пользуются манипуляторы.

Конечно, мужчина может сделать вам подарок или оплатить счет в ресторане бескорыстно, из чувства симпатии к вам, следуя правилам хорошего тона. Но чаще всего за такими поступками скрывается желание заставить вас исполнить его просьбу.

Как противостоять такой манипуляции? Вы должны помнить, что если мужчина пригласил вас в ресторан и оплатил ваш заказ, это вовсе не означает, что вы должны каким-то особым способом, кроме привычного «спасибо», отблагодарить его. Дальнейшие просьбы или желания мужчины вы можете выполнять или не выполнять по своему усмотрению. Помните, что, оплатив ваш заказ, мужчина просто следовал правилам этикета, а не оказал вам необыкновенную услугу. Для того чтобы более уверенно чувствовать себя в таких ситуациях, вы можете потренироваться. К примеру, примите приглашение незнакомцев составить им компанию в баре и, посидев немного и заказав бокал вина, откланяйтесь и удалитесь. В этом случае вы сделаете все правильно, главное, чтобы компания была адекватная. Повторите этот «фокус» несколько раз. Если же вы все равно чувствуете неловкость и начинаете плясать «под дудку» вашего кавалера, тогда воспользуйтесь западным методом — платите за себя сами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta