Четыре способа быстро заснуть и не крутиться в кровати

Четыре способа быстро заснуть и не крутиться в кровати

Нужно пересмотреть свои привычки

Эксперты утверждают, что здоровые люди засыпают в течение 10-20 минут, превышение периода в 40-60 минут требует внимания со стороны врачей. Это может свидетельствовать о бессоннице и нарушениях циркадного ритма сна.

Доктор Кристина Паркер предложила несколько способов быстрее заснуть и улучшить качество сна, пишет MedCircle.

Избавиться от беспокойства
Беспокойство – прямая противоположность сну. Оно активирует симпатическую нервную систему организма и провоцирует такие реакции на стресс как тахикардию и скачки мыслей. Чтобы избежать тревожных мыслей перед сном, выделите в утром или днем 10-15 минут для описания всех своих забот. Запишите их в блокнот, разделив на две колонки: могу исправить и не могу решить. Сосредоточьтесь на решении проблем, а не на переживаниях.

Почувствовать сонливость
Не ложитесь спать тогда, когда чувствуете, что устали. Индикатором отхода ко сну должно быть чувство именно сонливости. Однако иногда организм подменяет понятия. Усталость – это состояние низкой умственной и физической энергии, а сонливость – неспособность бодрствовать. Отправляясь спать уставшим, вы можете провести еще довольно долгое время в постели, стараясь уснуть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.02.2023 enr091 1
Добавил: veronikastodola4892 Дата: (12.03.2023 14:17)
+0-
Если есть проблемы со сном, однозначно нервная система страдает и часто это у многих возникает из-за дефицита магния. Поэтому я принимаю эваларовский магний хелат. Это самый качественный и выгодный вариант, учитывая также и то, что сейчас в упаковке 120 таблеток, это выгодно. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta