Четверть отелей Канады могут закрыться из-за коронакризиса

Четверть отелей Канады могут закрыться из-за коронакризиса

Если правительство Канады немедленно не увеличит финансовую помощь гостиничной сфере, вскоре могут прекратить существование четверть предприятий отрасли. Об этом на заседании постоянного комитета по вопросам промышленности, науки и технологий парламента Канады рассказала президент Канадской ассоциации отелей Сьюзи Гриноль, сообщает корреспондент Укринформа.

“Если ничего не будет сделано, мы ожидаем, что по крайней мере 25% индустрии исчезнет”, - сказала Гриноль.


Она подчеркнула, что общие программы экономического стимулирования, введенные правительством после начала пандемии COVID-19, не вполне соответствуют специфическим потребностям гостиничной сферы.

“Наше будущее в ваших руках. Для многих отелей решения правительства будут означать разницу между жизнью и смертью. Мы надеемся, вы признаете, что не все секторы экономики одинаковы. Настало время ввести специфические методы для поддержки разных отраслей, чтобы помочь секторам, которые очень пострадали – в том числе и нашему”, - пояснила Гриноль.


В Канаде в этой отрасли работают более 8 тысяч гостиниц, мотелей и баз отдыха, которые обеспечивают рабочими местами более 300 тыс. человек и приносят свыше 10 млрд долл. доходов бюджетам разных уровней.

По последним данным, на территории Канады остается менее 5 тыс. активных случаев COVID-19. С начала пандемии болезнь унесла почти 9 тыс. жизней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.08.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta