Алкоголь незаменимый помощник в домашнем хозяйстве

Алкоголь незаменимый помощник в домашнем хозяйстве

Хорошая зарплата, отличные перспективы, успех в профессиональной и личной жизни… Тем не менее, время от времени в зависимости от настроения хочется употребить алкоголь. Конечно, никогда не стоит терять самообладания, употребляйте его умеренно и элегантно. В конце концов, "волшебная сила" алкоголя не может решить многие проблемы одним махом. И все - таки хорошая бутылка алкоголя всегда необходима в доме. Не столько для употребления, как для блестящего решения различных бытовых проблем.

1. Ноги и запах обуви

Это одна из самых насущных проблем человечества. Особенно в летний сезон. Есть много решений, но одно из самых простых и наиболее эффективных – это лечение ног небольшим количеством водки утром и вечером. Налейте алкоголь в маленькую бутылку с распылителем или просто нанесите немного на ватный тампон и протрите кожу. Алкоголь убивает бактерии, которые вызывают неприятный запах. Также время от времени протирайте ваши кроссовки или туфли.

2. Микробы везде!

Даже если вы никогда не страдали germophobia, а идея прикосновения к пище немытыми руками не вызывает у вас серию приступов паники, дезинфицирующее средство в кармане или сумочке никогда не помешает. Очень просто сделать эффективное дезинфицирующее средство самостоятельно: просто налейте небольшое количество водки в бутылку с распылителем. Только не переборщите с такой "дезинфекцией" на рабочем месте.

3. Что случилось с ванилью?

Вы решили порадовать свою семью печеньем или сладким тортом в воскресенье, но вдруг обнаружили, что у вас нет ванили. Нет проблем. Немного ликера, как знаменитый Бейли, и ваша выпечка станет намного вкуснее с такой заменой.

4. Улитки в саду 

Улитки хороши только в двух случаях: с маслом и чесноком или как часть корейской косметики. Если ваш сад пострадал от ряда скользких атак, пришло время занять оборону: вырыть маленькие отверстия в любимых местах паразитов, поставить контейнеры и заполнить их пивом до краев. Улитки будут привлечены запахом, попробуют опьяняющий напиток и завершат свой жизненный цикл в хорошем настроении. Улитки – плохие пловцы.

5. Вы используете слишком много духов

В 40-градусную жару слишком резкий запах духов раздражает. Нанесите немного водки на ватный тампон и протрите место, куда вы наносили духи. Алкоголь сделает "тяжелые" молекулы парфюмерных масел легкими и поможет им быстро испариться.

6. Запеченная курица выглядит недостаточно аппетитной

За 15 минут до выключения духовки мясо залить небольшим количеством вермута. Сахар в его составе быстро сформирует благородный цвет, вызывающий аппетит.

7. Вы снова забыли что-то добавить во время приготовления пищи 

На этот раз - лимонный сок. Нет проблем: замените его белым вином в количестве, аналогичном указанному в рецепте.

8. Тусклые волосы без объема

Пиво помогает расти не только животу, но и создает пышные волосы. Укрепите свои локоны с усовершенствованным шампунем. Варить на медленном огне 3/4 стакана пива. Когда количество снизится до 1/4 (без вашей помощи, конечно!), остудите и добавьте в свой любимый шампунь. Применяйте его как обычно.

9. Ваша одежда пахнет плесенью 

Одежду нужно носить. Вещи, которые уже давно томились в закрытом гардеробе, неизбежно приобретают неприятный запах. И вот снова настало время вспомнить о водке, распылите ее на одежде. Как и в пункте 1, спирт уничтожит бактерии, которые вызывают запах.

10. Окраска яиц

Самый простой способ красить яйца на Пасху - это опустить их в стакан красного вина на некоторое время.

11. Ядовитый плющ

Эти растения выглядят свежими и привлекательными, но они могут нанести непоправимый ущерб вашему саду. Возьмите пульверизатор с водкой и начните опрыскивание сорняков листьев. Алкоголь приводит к обезвоживанию и неизбежной смерти влаголюбивого плюща.

12. Ваш дом выглядит слишком новым ...

Может быть, вашему дому не хватает немного благородного мха для богемного вида? Соберите 200-300 граммов мха, положите в ведро, добавьте 0,3 литра пива и половину чайной ложки сахара. Тщательно перемешайте до получения однородной массы и нанесите широкой кистью туда, где вы хотели, чтобы рос мох. 4 -7 дней - и озеленение завершено.


13. Газон выглядит слишком плоским

Не только ваши волосы станут гуще и объемнее благодаря пиву. Добавьте бутылку напитка на 30-70 литров воды и поливайте газон раствором 3 раза в неделю. Газон приобретет красивый вид. Тем не менее, как это будет влиять на количество насекомых, неизвестно.

14. В салате чего-то не хватает 

Возможно, винного уксуса? Сделайте его самостоятельно путем смешивания в равных пропорциях уксуса с красным или белым вином.

15. Кебаб может быть вкуснее

Знаете ли вы, что красное вино является прекрасным маринадом для мяса? Налейте его на мясо и оставьте на ночь. А утром наслаждайтесь идеально нежным и сочным шашлыком. 

Судя по вышесказанному, алкоголь просто незаменимый помощник в домашнем хозяйстве.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

02.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta