10 идей, как оптимально обставить крошечную ванную

10 идей, как оптимально обставить крошечную ванную

В планировке современных городских квартир самую маленькую площадь обычно занимает ванная комната. А ведь именно здесь начинается наше утро и заканчивается наш вечер. Мы знаем, как сделать их уютными.

1. Установите подвесную сантехнику, это даст вам больше места для маневров. Небольшие подвесные раковина и унитаз всегда очень аккуратно смотрятся и создают в помещении ощущение невесомости. В нишу под раковину можно поставить стиральную машину, а под унитазом положить красивый дизайнерский коврик. Это позволит освободить дополнительное место в ванной и визуально увеличить ее площадь.

2. Используйте настенные зеркала, причем сразу в нескольких местах: отражение творит чудеса с пространством, и вы почувствуете себя как минимум в два раза свободнее. Всегда удобно иметь дополнительное зеркало на стене в душевой кабинке или над ванной. Очень хорошо оно будет смотреться и на входной двери, это создаст ощущение дополнительного объема.

3. Если вы не фанат принятия водных процедур, лежа в ванной, вместо нее установите душевую кабину. С помощью этих нехитрых приемов ваша ванная комната превратится в настоящий будуар, что сделает процесс принятия водных процедур максимально комфортным и по-королевски приятным. А прозрачная душевая кабинка в сочетании со светлыми тонами ванной комнаты заставит ее казаться больше, чем она есть на самом деле.

4. Используйте светлые цвета. Мебель светлых тонов заставляет маленькие помещения казаться больше, и ваша ванная комната не исключение из этого правила!

5. С помощью полки над дверью вы сможете разумно использовать свободное пространство. Такую полку можно сделать самим или походить по магазинам в поисках более интересных решений.

6. Придумайте дополнительное пространство для хранения. Не обязательно покупать еще один ящик, для хранения можно прекрасно использовать пространство под ванной.

7. Удобный органайзер-банка поможет вам держать в ванной все, что вам нужно. Главное – он не требует много места.

8. Полки над туалетом и встроенные полки. Это еще один вариант увеличения пространства для хранения, и они тоже не занимают много места. В маленькой ванной комнате люди обычно не хотят большого количества ящиков, поэтому удобнее использовать встроенные полки для размещения ваших вещей.

9.Когда важен каждый сантиметр, необходимо использовать удобное оборудование. Угловая раковина – превосходная дизайнерская идея.

10. Даже крохотный шкафчик можно использовать эффективно. Самое главное – навести в нем порядок, чтобы разместить максимальное количество предметов.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

23.06.2021 evgeniakrichfalyvshi 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta