Жаркое по-домашнему

Жаркое по-домашнему

Что такое жаркое? Ответить однозначно вряд ли сможет даже профессиональный повар. Дело в том, что рецептов этого блюда существует очень много, а объединяет их всего лишь одно – обработка мяса жаром, т. е. просто жарка. Суть приготовления жаркого, название которого и образовалось от слова «жар», заключается в жарке мяса или птицы на открытом огне или его томлении в печи или в духовке. В принципе, к жаркому можно отнести любое жареное мясо, но чаще это блюдо понимается как тушеное или жареное с овощами и приправами мясо.

|состав:|

Филе говядины или свинины – 500 г, картофель – 4 шт., морковь – 1 шт., консервированный зеленый горошек – 4 ст. л., репчатый лук – 2 шт., мясной бульон – 350 мл, топленое масло – 2 ст. л., растительное масло – 2 ст. л., зелень петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу.


|приготовление:|

Мясо нарезать и обжарить на масле до румяной корочки.

Добавить нарезанный картофель и морковь, жарить до золотистой корочки.

Отдельно слегка обжарить лук.

В порционные глиняные горшочки выложить мясо, морковь, картофель, лук, консервированный горошек, посолить, посыпать перцем.

Залить горячим бульоном и тушить в духовке 40–50 мин.

Подавать на стол, посыпав измельченной зеленью петрушки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.06.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta