Вывод из запоя: как помочь алкоголику

Вывод из запоя: как помочь алкоголику

Лечение запойного алкоголика – это сложный процесс, в который входит много этапов. Человеку помогают сразу несколько специалистов. Некоторые люди относятся к проблеме пренебрежительно, стараются вылечить пациента в домашних условиях – но специалисты уверены, что без врачебной помощи рецидив неизбежен. В такой ситуации нужен вывод из запоя в Москве, причем при участии опытных врачей.
 

Что собой представляет запой


Простое употребление спиртного нельзя взять и назвать запоем. Здоровый человек может с легкостью отказаться от пагубной привычки. Хотя алкогольная интоксикация причиняет ему определенный дискомфорт, зависимость отсутствует. Запой представляет собой сильную тягу к алкоголю, которая вызывает у больного ощущение сильной тревоги. В таком состоянии у человека трясутся руки, болит голова. Долгий запой может привести к серьезным последствиям, нарушениям психики, возникновению суицидальных мыслей. Поэтому важно из запоя оперативно выводить.
Вывод из запоя: как помочь алкоголику

Как проходит вывод из запоя


Вывод проводится в несколько этапов:
 
  • детоксикация,
  • избавление от абстинентного синдрома;
  • помощь психологического характера.

Первый этап – детоксикация. Алкоголику будут ставить капельницы и давать много питья. Часто применяют антиоксиданты и средства для улучшения обмена веществ, чтобы организм быстрее избавлялся от продуктов распада алкоголя. При избавлении от абстинентного синдрома используют медикаментозную терапию – дают седативные препараты против тревоги, различные другие лекарства.
 

Кодирование и психотерапия


Далее надо избавить пациента от тяги к спиртному. Кодирование – одна из самых эффективных методик, вызывающая отвращение к алкоголю. Может работать в течение многих лет. Не менее важна для человека с алкогольной зависимостью и психотерапия. Важно отметить – выведение из запоя проводится комплексно, включая все указанные выше этапы, чтобы достичь желаемого результата.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

23.09.2020 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta