Врачи назвали лучший продукт для здоровья пожилых людей

Врачи назвали лучший продукт для здоровья пожилых людей

Это самый простой и вкусный способ поддержания работы сердца в зрелом возрасте. Медики считают, что самый полезный продукт для пожилых людей – печень трески. Он помогает предотвратить проблемы с сердцем и сосудами.
 

Об этом пишет Quora
.

Печень трески содержит жирные кислоты омега-3, которые останавливают этот процесс и устанавливают контроль над уровнем холестерина. Также полиненасыщенные кислоты предотвращают появление тромбов, помогая разжижать кровь. В печени трески содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, аминокислотные соединения триптофан и лизин. Также в продукте присутствуют фтор, кальций, йод, магний, фосфор и молибден. В ста граммах продукта содержится дневная норма витаминов А, В, С и D.
 

Польза печени для общего здоровья организма
 

  • Лечит воспаления. Благодаря высокому содержанию жиров, аминокислот и витаминов печень трески помогает при воспалениях. Антиоксидантные молекулы нейтрализуют свободные радикалы и останавливают воспалительные процессы в организме. Чтобы меньше болеть воспалительными заболеваниями, нужно включить в свой рацион этот продукт.
  • Для крепости костей и суставов. Печень трески содержит витамин D, который укрепляет костную и соединительную ткань. Если употреблять этот продукт регулярно, уменьшится боль в суставах и снизится риск воспалительных процессов в костной ткани.
  • От болезни сердца и сосудов. За счет содержания кислоты омега-3 и витамина РР продукт противостоит ряду заболеваний сердечно-сосудистой системы. Печень трески также снижает уровень "плохого" холестерина в крови и нормализует артериальное давление. Регулярное употребление печени способствует разжижению крови и снижает риск образования тромбов.
  • Для мужского и женского здоровья. Этот продукт очень полезен для женщин, планирующих беременность. За счет содержания фолиевой кислоты печень трески положительно влияет на формирование плода и развитие мозга. У мужчин печень трески улучшает потенцию и активизирует подвижность сперматозоидов. Если в семье планируется зачатие, мужчинам очень полезно употреблять этот продукт.
  • Укрепление нервной системы. Полиненасыщенные жирные кислоты полезны для клеточных мембран нашего мозга. Эти кислоты упрощают симптомы депрессии, снимают тревожность и понижают риск развития психических болезней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.03.2024 enr091 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (03.04.2024 18:04)
+0-
Крайне редко я какие-то полезные продукты ем, потому что часто питаюсь на ходу фастфудом. Поэтому мне проще какие-то комплексы принимать. Покупаю всегда фруттилар мультивитамины в жевательных пастилках. Эти мармеладки самые вкусные, удобные в приёме и с отличным составом. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta