В какой позе спать, чтобы к утру чувствовать себя бодрым: неожиданный ответ

В какой позе спать, чтобы к утру чувствовать себя бодрым: неожиданный ответ

Каждый человек имеет свои привычки и пристрастия к сну. Хотя наши режимы сна могут отличаться с ночи на ночь, большинство людей обычно предпочитают определенную позу для отдыха. В этой адаптации материала WebMD рассматриваются преимущества и недостатки популярных поз для сна, а также предоставляются простые советы по их улучшению.

Самая распространенная вне эмбриона, когда человек свернут калачиком на боку. Это здоровая поза, которая позволяет позвоночнику расслабиться в естественном положении и может помочь предотвратить определенные заболевания. Также рекомендована для беременных женщин.

Вне журнала, когда человек лежит на боку с прямой спиной, полезна для уменьшения риска апноэ и боли в спине и шее. Уложите мягкую подушку между коленями для дополнительного комфорта.

Сон на животе (вне свободного падения) может вызвать боль в пояснице и шее. Лучше избегать жестких подушек и спать лицом к матрацу.

Поза солдата (на спине) может усилить храп и апноэ, но полезна при кислотном рефлюксе. Подложите подушку под колени для поддержания позвоночника.

Похожая вне морской звезды (на спине с разведенными ногами) также повышает риск храпа и апноэ, но помогает при рефлюксе.

Если вы хотите изменить привычную позу сна, запаситесь терпением. Удобный матрас или подушки могут облегчить этот процесс.

Кроме позиций сна, следует обратить внимание на свой хронотип – естественную склонность организма к определенному времени сна и активности. Это может быть ранний "жаворонок", поздняя "сова", "колибри" с пиком активности днем или "бимодальный" тип. Хронотип зависит от возраста, пола и генетики и может изменяться с течением времени.

Напомним, мы уже писали, как улучшить качество сна.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

16.03.2024 enr091 2
Добавил: Марфуша Дата: (02.04.2024 20:10)
+0-
Поза на всё это явно никак не влияет. Просто бывает плохая выработка мелатонина, либо нервы. Поэтому человек не высыпается. Мне сейчас например помогает формула сна экспресс. Это таблетки для рассасывания, так что очень удобно, безопасно и эффективно. (Материал) Спам
Добавил: zinakurockina81 Дата: (13.04.2024 21:28)
+0-
Дело тут не только в позе, но ещё и в общем состоянии организма. Если есть дефициты то и энергии юудет не хватать. Муж сейчас по совету знакомого врача принимает мэнс формулу больше чем поливитамины. Очень хорошо работает и именно элеутероккок в составе способствует энергии, силе и бодрости. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta