Уход за жирными волосами

Уход за жирными волосами

За жирными волосами требуется тщательный, правильный уход. Уже к вечеру они приобретают некрасивый, неухоженный вид, даже если с утра провели мытьё головы и сделали укладку. Приложив немного усердия, и жирные волосы обретут блестящий и здоровый вид.
 


Причины жирности.


Вырабатывание активного кожного сала головы зависит от некоторых факторов: применение антибиотиков, несоблюдение правильного режима питания, нарушенный обмен веществ, жирный тип кожи, вредные привычки, стресс. Если ни одна причина не подходит, то следует сходить и проконсультироваться с врачом.

Уход за жирными волосами


Уход.


Правильное мытьё волос поможет избавиться от лишней жирности волос. Основным правилом является мытье головы сразу как будет заметно её загрязнение. Использовать тёплую воду, а не горячую. Прежде чем приступить к мойке волос, следует их хорошо расчесать, чтобы избавиться от перхоти и грязи. Чтобы не остались остатки шампуня, тщательно споласкивают волосы водой или отваром. Сушку лучше производить без использования фена, естественным путём.

Перед тем как купить шампунь следует тщательно изучить его состав. Если выбрать шампунь или бальзам, который не подходит жирному типу можно причинить вред коже головы, волосам и ухудшить их состояние. Если в состав входят натуральные ингредиенты, эфирные масла, экстракты растений, то следует отдать ему предпочтение. Шампуни яркого цвета содержат консерванты и вредные красители, силикон добавляет лишнюю жирность от такого выбора лучше ограничиться.

Уход за жирными волосами


Уход народными средствами.


Если вышеперечисленные способы не помогают, можно обратиться к народным проверенным средствам. После мытья головы, ополаскивают волосы приготовленным заранее отваром ромашки. Разведенная ложка горчицы, в 1 литре воды поможет справиться с жирностью, достаточно просто полоскать таким раствором волосы. Вместо шампуня используют одно яйцо, заранее взбивают и наносят на кожу головы и смывают через 10 минут отваром из стружки детского мыла (процеженного). Одну столовую ложку мёда смешивают с двумя желтками, легкими массажными движениями наносят на волосы и оставляют на ночь, с утра смывают в тёплой воде без шампуня. Правильное ухаживание и питание, выполненные советы, помогут обрести волосам здоровый и привлекательный вид. Не стоит забывать, что волосы — это гордость любой девушки, причёска из красивых волос послужит шикарным украшением и окружит всеобщим вниманием.

Вода применяемая для ухода за волосами должна быть чистой и не иметь повышенной жесткости и хлора, этого можно добиться фильтрами очистки – смотрите на сайте ovteh.ru
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.01.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta