Уход за длинными волосами

Уход за длинными волосами

Уход за длинными волосами несколько отличается от ухода за короткими волосами, в чем это отличие заключается?Любой уход за волосами начинается с мытья. Выбор шампуня –довольно ответственный момент, требующий знания о том, какие у вас волосы – жирные, сухие, нормальные, окрашенные.

Следует внимательно изучить все, что написано на этикетке, чтобы не выкинуть деньги на ветер, купив не подходящее вам средство. Лучше всего покупать шампунь с отметкой «подходит для ежедневного использования», такие шампуни обеспечат более мягкий уход и, скорее всего, не пересушат ваши волосы. Главный враг длинных волос - это пересушивание. Хороший шампунь имеет кислую реакцию и не дает обильной пены, он требует после себя применения кондиционера, который придаст волосам блеск, а длинные волосы после применения кондиционера не путаются, легко расчесываются.

Длинные волосы не следует мыть очень часто, т.к. частое мытье пересушивает длинные волосы в большей степени, чем короткие. Волосы устроены так, что в здоровом состоянии они должны быть покрыты секретом сальной железы, этот секрет создает на поверхности волоса эмульсионную пленку, выполняющую защитную функцию. Длинным волосам требуется больше времени, чтобы секрет сальных желез покрыл все волосы до самых кончиков.

Сушить волосы лучше на воздухе, не используя фен. Конечно, если вы очень спешите, то без фена не обойтись, но постоянного использования фена лучше избегать, т.к. он тоже очень сушит волосы, делает их ломкими и тусклыми.

Уход за длинными волосами включает в себя также регулярное их расчесывание, ведь волосам нужен свежий воздух, полезно бывает погулять с распущенными волосами, подставляя их ветру. Только делать это желательно на природе, вдали от пыли и выхлопных газов.

Правильное питание - основа ухода за длинными волосами. Берегите длинные волосы, ухаживайте за ними с любовью, и они станут предметом вашей гордости.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

08.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta