Творожная маска с морковным соком для удаления пигментных пятен

Творожная маска с морковным соком для удаления пигментных пятен

Чтобы сохранить овал лица и предупредить преждевременное обвисание кожи шеи, желательно спать на маленькой плоской, а лучше специальной ортопедической подушке, точно повторяющей изгиб шеи.

Особенно опасно в плане появления или усиления пигментации теплое время года, начиная с самой ранней весны. В этот период перед выходом на улицу можно дополнительно протирать лицо настоем шалфея или крепким черным чаем. Кроме того, следует обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с SPF-фактором не менее 20. Для людей с гиперпигментацией кожи очень важно правильное питание. В рацион обязательно нужно включать желток вареного яйца, печень, орехи, квашеную капусту, а из напитков – свежий кефир и отвар шиповника.

Творожная маска с морковным соком

Требуется: по 1 ч.л. творога, молока, оливкового масла, свежевыжатого морковного сока.

Приготовление. Все ингредиенты смешать, тщательно растереть.

Применение. Полученную маску нанести на участки кожи с пятнами или область их возможного появления. Через 10 мин смыть теплой водой и протереть кожу кубиком льда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.06.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta