Три не очевидных признака того, что квартиру пора продавать

Три не очевидных признака того, что квартиру пора продавать

Все мы понимаем, что рано или поздно может наступить такой момент, когда текущее жилье придется продать и купить или снять что-то другое. Ничто, как говорится, не вечно под луною. Но далеко не все и не во всех случаях могут понять, когда именно наступает момент больших перемен в жизни. Вот три неочевидных признака того, что стоит подумать о продаже нынешней квартиры.
1. Злобные, шумные или грязные соседи
Когда вы покупали эту квартиру, соседи были тишайшими и милейшими людьми. Но у бабушки справа, увы, начался старческий маразм и на любой шорох она вызывает полицию, соседи сверху стали сдавать квартиру британским туристам, внизу заселился цыганский табор, а слева начался ремонт длиною в жизнь. Итог — ваша жизнь превратилась в ад.
Конечно, сами по себе проблемные соседи не всегда являются веской причиной для переезда, но они вполне могут оказаться соломинкой, переломившей спину верблюду. Тем более, что в Латвии "разобраться" с соседями в рамках закона весьма проблематично — даже если они превратили свою квартиру в свалку и провоняли весь подъезд, избавиться от них не выйдет.
2. В квартире стало тесно
Вы, честно говоря, не думали, что увлечение собаками, желание работать из дома или рождение двойни настолько сильно уменьшат жилое и комфортное пространство в доме, однако это все же произошло — места в текущей квартире стало катастрофически не хватать. Можно выкинуть половину мебели и поставить перегородки, но в глубине души вы понимаете, что это все полумеры и канитель с продажей и покупкой квартиры вас все же ждет, не дождется.
3. В квартире стало слишком много места
Такое часто случается с пожилыми людьми, дети которых выросли и решили, что хотят жить отдельно. Некогда шумная и уютная квартира внезапно опустела, счета за нее стали неподъемными, а уборка отнимает слишком много сил, которые хотелось бы потратить на что-то другое. Конечно, сама мысль о переезде в почтенном возрасте вызывает головную боль, но раньше или позже придется сделать решительный шаг. Лучше раньше, чем позже.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

19.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta