Топ-6 знаменитых сортов китайского чая

Топ-6 знаменитых сортов китайского чая

Китайские чаи – самые популярные в мире. Многие любители этого напитка буквально теряются в разнообразии его китайских сортов. И действительно, в чайных лавках сегодня представлено огромное множество сортов китайского чая, поэтому сделать выбор не так уж и просто.
 

Самое популярное

Настоящий китайский чай можно найти только в специализированны чайных лавках. Ароматный и вкусный чай можно купить на tea-dolina.ru - в чайном магазине, который занимается продажей элитных сортов оригинального китайского чая.

Чтобы выбрать напиток, следует знать наиболее популярные сорта китайского чая, к которым относятся следующие:
 
  • Лунцзин;
  • Билочунь;
  • Те Гуань Инь;
  • Маофэн;
  • Байхао;
  • Пуэр.
 
  1. Лунцзин – один из самых древних сортов китайского чая, с происхождением которого связана красивая легенда о драконе, который, во время сильной засухи, послал дождь на чайную долину и спас кусты от сильной засухи. Напиток обладает ярко выраженным ароматом и отличается сладковатым послевкусием.
    Топ-6 знаменитых сортов китайского чая
  2. Билочунь – самый распространенный сорт зеленого чая. Чайные кусты произрастают высоко в горах. Собирают и заготавливают чайные листья исключительно вручную. Этот напиток имеет легкий вкус и уникальный аромат, в котором слышны цитрусовые нотки. Билочунь принято пить в первой половине дня: напиток заряжает энергией и положительно влияет на обменные процессы в организме.
    Топ-6 знаменитых сортов китайского чая
  3. Те Гуань Инь – крупно листовой чай светло-зеленого цвета. Аромат у напитка освежающий, с нотками фруктов и сирени. На вкус он слегка сладковатый. Те Гуанинь, как и многие другие сорта китайского чая, прекрасно бодрит и тонизирует, помогает проснуться и настроиться на продуктивный день. В напитке содержится большое количество витаминов и антиоксидантов.
    Топ-6 знаменитых сортов китайского чая
  4. Маофэн – еще один знаменитый сорт китайского чая. Готовый напиток имеет золотистый оттенок и богатый, насыщенный вкус. Этот чай – настоящий домашний лекарь: с его помощью можно нормализовать давление, улучшить работу нервной системы и укрепить иммунитет. Напиток также лучше употреблять в утренние часы.
    Топ-6 знаменитых сортов китайского чая
  5. Байхао – напиток, второе название которого «Серебряные иглы». Вкус у него освежающий, аромат – благоуханный, с легкими нотками южных цветов. После чаепития всегда остается сладкое послевкусие, которое длится необычайно долго. Готовый напиток имеет миндально-желтый оттенок. Байхао снимает нервное напряжение, гармонизирует душевное состояние и улучшает общее самочувствие.
    Топ-6 знаменитых сортов китайского чая
  6. Пуэр – еще один сорт китайского чая, который отличается уникальной технологией сборки и заваривания. Данный напиток должен иметь определенную выдержку: чем она больше, тем дороже будет стоить чай. «Визитной карточкой» этого сорта считается легкая горчинка, которая в процессе чаепития превращается в сладость. Пуэр всегда оставляет слегка терпкое послевкусие. Напиток снижает уровень холестерина, минимизирует риск инсультов и инфарктов и очень эффективен при похудении.
    Топ-6 знаменитых сортов китайского чая
На полках чайных магазинов представлено огромное множество сортов китайского чая, каждый из которых имеет свою изюминку. Попробуйте самые популярные из них, и выберите свой напиток, который займет почетное место в вашей чайной коллекции!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

07.09.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta