Советы по уходу за стиральной машиной

Советы по уходу за стиральной машиной

Я просто люблю современную бытовую технику. Давайте сегодня поговорим о новейших стиральных машинах. Ушли в прошлое те дни, когда мы должны были брать корзину с одеждой и идти к ручью, чтобы постирать её на камнях, затем выполоскать и отжать.

А как насчет стирки в раковине дома, а потом выкручивания вручную? Могу поспорить, что никто из вас никогда не стирал руками свою одежду в реке.

Современные устройства – это замечательно, но они творят чудеса, приходя в движение, только до тех пор, пока подключены к электросети и не вышли из строя.

Вот некоторые советы по уходу за стиральной машиной

Никогда не перегружайте её, когда вес белья выше нормы, то механизму трудно добиться равновесия, и он легко может выйти из строя.

Когда вы добавляете средство для стирки, не забывайте, что больше не всегда лучше.
Ручки у современных машин довольно хрупкие и их не нужно закручивать, прикладывая силу, так вы можете повредить таймер, который часто является самой дорогой частью, или сломать пластиковый циферблат.

Периодически не забывайте включить пустую машину с горячей водой и добавлением четверти стакана пищевой соды для удаления накипи внутри барабана, затем включите машину на дополнительное полоскание, чтобы промыть её от соды.

Вот совет, который будет действительно полезным для вас. Вы, возможно, заметили, что ваша стиральная машина стала заполняться водой медленнее, чем обычно. Обратите внимание на место присоединения шланга холодной воды, там вы увидите прикреплённое устройство, это фильтр, который с течением времени может засориться. Для решения этой проблемы отсоедините шланг от задней части стиральной машины (держите наготове ведро, чтобы вода, которая осталась в шланге, не пролилась на пол).

Посмотрите в отверстие на машине. С помощью пинцета извлеките оттуда фильтр в форме конуса, поместите его в раковину и хорошенько промойте, затем верните все на свои места.
Откройте кран холодной воды и обратите внимание, как поднимается давление. Такую процедуру вам придётся проводить время от времени.
Иногда все же наши стиральные машины ломаются, и тогда могут потребоваться услуги мастера по ремонту. Обращайтесь к специалисту, который имеет хорошие рекомендации и сертификат фирмы – производителя, чтобы быть уверенным в его квалификации.

В качестве бонуса вот несколько советов по уходу:
  • Не загружайте машину сверх указанного веса.
  • Регулярно чистите фильтры на входе и выходе воды от ниток и ворса.
  • Проверяйте шланг для выхода воды, чтобы убедиться, что он не забит и нормально пропускает воду.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta