Скрабы для ног своими руками

Скрабы для ног своими руками

Одним из инструментов в борьбе за красоту пяточек является скраб для стоп. Вы можете приобрести его в аптеке или косметическом магазине, а можете и сделать сами своими руками.

Скраб предназначен для того, чтобы отшелушивать и снимать верхний слой огрубевшей кожи стоп. Делать такую процедуру можно 1-2 раза в неделю, после предварительного распаривания кожи стоп. Скраб необходимо нанести на область стопы и тщательно потереть кожу массажными движениями. После чего смыть остатки скраба и нанести питательный крем.
Основу скраба для стоп составляют крупные абразивные частицы, которые и исполняют основную функцию отшелушивания. Для скрепления и смягчения абразива используют косметические масла или жидкое мыло.

Рецепты скрабов домашнего приготовления:

1. 1 ст. ложку морской или поваренной соли смешиваем с 2-3 ст. ложками оливкового масла и 1 ч. ложкой лимонного сока. Такой скраб подходит для потрескавшейся и сухой кожи стоп, отлично увлажняет кожу ног.

2. 1 ст. ложка молотого кофе смешиваем с 2-3 ст. ложками кокосового масла и 2 ч. ложками мёда. Скраб подходит для любой кожи стоп, хорошо питает и увлажняет стопы.

3. 2 ст. ложки измельчённых овсяных хлопьев смешиваем с 3-4 ложками оливкового масла и 5 каплями эфирного масла лаванды. Такой скраб предназначен для успокоения и расслабления уставших стоп.

4. 1-2 ст. ложки сахара смешиваем с 1 ст. ложкой оливкового масла, половиной измельчённого лимона и 3 каплями эфирного масла мяты. Такой скраб подарит вашим ножкам дополнительный заряд бодрости и сил.

5. 1 ст. ложку морской или поваренной соли смешиваем с ½ стакана отвара ромашки или календулы, 3 каплями эфирных масел чайного дерева и розмарина. Такой скраб имеет антибактериальный эффект, помогает при потливости ног.
Такие скрабы легки в приготовлении, хорошо снимают верхний ороговевший слой кожи, делают пяточки мягкими и нежными, а также помогают бороться с проблемами и болезнями кожи.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

17.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta