Профитроли с сырным кремом

Профитроли с сырным кремом

Состав: Для профитролей: вода – 60 мл, масло сливочное – 25 г, мука – 40 г, желтки яичные – 2 шт., соль, сахар – по 0,5 ч. л. Для сырного крема: сыр «Рокфор» – 150 г, укроп -1 пучок, мука -1 ч. л., крахмал – 0,5 ч. л., молоко -1 стакан, соль, черный молотый перец по вкусу.


Приготовление:

Приготовление профитролей: воду со сливочным маслом довести до кипения. Всыпать просеянную муку, добавить соль и сахар. Размешивать, не снимая с огня, пока тесто не начнет легко отделяться от стенок посуды. Затем снять с огня и, продолжая размешивать, по одному добавить желтки. Переложить тесто в кондитерский мешок и выложить круглые профитроли на противень, застеленный пергаментом, на расстоянии 4–5 см друг от друга. Выпекать в духовке в течение 15 минут при 180 °C. Остудить на решетке. Надрезать профитроли сбоку и наполнить их кремом.

Приготовление сырного крема: укроп нарубить. Взбить молоко с добавлением крахмала, муки, укропа и измельченного сыра, приправить солью и перцем. Переложить крем в кондитерский мешок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.07.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta