Пробиотики в йогуртовых напитках влияют на обмен веществ

Пробиотики в йогуртовых напитках влияют на обмен веществ

Йогурт с пробиотиками прошел новые исследования, проведенные компанией Nestlé Research Center вместе с командой из Имперского колледжа в Лондоне. Они обнаружили, что пробиотики, такие как питьевой йогурт, содержащие живые бактерии, могут оказать серьезное влияние на обмен веществ. Как содержащие потенциально полезные бактерии, пробиотики играют важную роль в обмене веществ, они оказывают влияние на биохимию кишечника. Пробиотики содержат так называемые "дружественные" бактерии, которые помогают пищеварительной системе. Изучение того, как именно это происходит, и было целью исследования.

Исследователи использовали две группы мышей, чтобы выяснить, как пробиотики влияют на обмен веществ. Одна группа получила лечения пробиотиками, а другая нет. Затем были сопоставлены различные метаболиты в печени, моче, крови и фекалиях обеих групп мышей. Исследователи наблюдали многие биохимические изменения, например, у мышей, получавших пробиотики, метаболизируются желчные кислоты. Эти кислоты образуются в печени, и их основная функция заключается в эмульсии жира в верхнем кишечнике. Пробиотики оказали влияние на то, каким образом желчные кислоты метаболизируются, они могут влиять на количество жира, которое наш организм может поглотить.

Исследование показывает, что добавление "дружественных" бактерий, содержащихся в пробиотиках, может изменить нарушения в работе в кишечнике. Это увеличивает количество полезных бактерий, они работают с другими бактериями в кишечнике, усиливая их эффект. Пробиотики взаимодействуют с другими бактериями и действительно влияют на местную микрофлору. Изменения, которые вызывают пробиотики, должны быть изучены, чтобы выяснить дальнейшие влияние на здоровье в целом. Но уже установлено, что пробиотики могут изменить динамику всей популяции микробов в кишечнике. Дальнейшие исследования открывают возможность разработки новых пробиотических терапевтических действий и поиска решений для настройки питания таким образом, чтобы поддержать или улучшить здоровье на индивидуальном уровне.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.01.2018 AnnaKorol 1
Добавил: Марфуша Дата: (07.06.2022 18:37)
+0-
Всё бы ничего, но всё-таки покупные молочные продукты это зачастую пальмовое масло и синтетические бактерии. Так что ничего хорошего там быть не может для организма. Я курсами просто принимаю эваларовскую мультифлору Макси... нормализует микрофлору кишечника на все 100% и благодаря этому поддерживается даже иммунитет. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta