Поздние дети: как воспитывать позднего ребенка

Поздние дети: как воспитывать позднего ребенка

Какими бывают поздние дети? Начитанными, умными, замученными, слабыми и избалованными? Давайте разберемся, какие проблемы часто возникают у поздних детей.

Как воспитывать позднего малыша?

Этот вопрос является довольно щекотливым и сложным. Детей желает иметь каждая семья. Однако в наше время многие предпочитают рожать в зрелом возрасте. Это связано с тем, что современные женщины сначала стараются подняться по карьерной лестнице.

Говорят, что для материнства и отцовства наиболее оптимальный возраст – от 23 до 35 лет.
Слишком юные мама и папа еще сами не до конца вышли из подросткового возраста. Поэтому их малыш может чувствовать себя лишним. Супруги зрелого возраста могут дать крохе намного больше. Ведь после 30 лет поиски своего «я» закончились, финансовые проблемы уже решены, вы можете дать малышу все самое лучшее: фирменные наряды, коляски, элитная школа, каникулы за рубежом. Однако чем старше мама и папа, тем больше вероятность, что подросшее чадо рано осиротеет.
Многие зрелые дамы успевают понянчить правнуков. Вероятность смерти существует и в юном возрасте. Другие же чувствуют себя крепкими и бодрыми в 70 лет. Любому малышу намного приятнее воспитываться в любви у зрелых родителей, нежели в молодой семье, постоянно находившейся на грани развода.
Многие немолодые мама и папа задают вопрос: не будет ли малыш их стыдиться, если у его одноклассников будут юные и красивые родители? Стоит признать, что вероятность существует.

Что же можно посоветовать? Покупайте красивые наряды и тщательно следите за собой. Будьте немного шаловливыми. Не игнорируйте подвижные игры, радуйтесь жизни вместе с сыном или дочерью.
Многие зрелые родители опасаются, что уйдут из жизни раньше, чем чадо встанет на ноги. В результате они становятся слишком требовательными, строгими или, напротив, начинают чрезмерно опекать его, баловать и таскать по врачам.
Однако умные мама и папа всегда смогут скорректировать свои ошибки. Не забывайте, что занятия спортом и правильное питание намного полезнее, нежели постоянные напоминания о слабом здоровье чада и упорное повязывание шарфа.
Зрелые мама и папа обычно полагают, что знание языков и хорошие оценки важнее, нежели подвижные игры и спорт. Однако ловкость и хорошая форма важны не меньше, чем широкий кругозор.
Не будьте слишком ласковы или слишком строги к ребенку. Если малыш поймет, что вы более продвинуты, чем его педагоги, ничего страшного. Но сделайте так, чтобы он слушался и уважал их. Пусть ваше чадо знает, что вы одобряете его и уверены в нем. Никогда не говорите фразы типа: «Если мы умрем, ты пропадешь».
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta