Почему Бог поставил мужчину главой семьи

Почему Бог поставил мужчину главой семьи

Именно в наше время, когда женщина стала такой сильной, самодостаточной и независимой этот вопрос волнует многих и не все женщины согласны с такой формулировкой - муж глава семьи. Давайте рассмотрим, почему же всё-таки муж-мужчина должен быть главой, а не женщина, ведь столько волевых и сильных женщин стоит во главе государств, концернов, крупных компаний, заводов и фабрик, а дома эта же женщина уже будет находиться под властью мужа? Возможно ли такое, вообще?


Да, таков порядок вещей существует ещё с момента сотворения Богом мужчины и женщины, вопрос ,"почему" будет неуместен к Творцу и Создателю Богу, который всё так совершенно создал, скорее тут нужно смотреть с какой целью был создан союз мужчины и женщины, и тогда понимаешь, нужен порядок во всём, и тем более в семье. А раз нужен порядок ,значит и ответственность тоже будет у одного больше, у другого меньше. Именно глава несёт ответственность за государство, организацию, семью. 

Не удивительно, что во многих семьях женщины несут всю ответственность за семью на себе только потому, что они не могут передать это своему неготовому для этого поприща мужу. Случаев среди нас достаточно, и плохие папаши и безвольные мужья. Многие женщины давно уже получают зарплату, выше чем у мужа и дела семейные лежат на их уже не хрупких плечах, ответственные решения принимает жена, муж как-то и не против при такой женщине быть в стороне. Но это так коверкает естество женщины, искажает её истинное предназначение, её функций в семье и обществе, и так хочется быть рядом с сильным и ответственным мужчиной. 

Кто виноват? Время? Обстоятельства? Эмансипация? Мужчины? К сожалению, часто виноваты мы сами-женщины. Мы перестали видеть мужа лидером, главой, нам так трудно принимать его мнение и решение ,как главное. Как часто мы передавали ответственность за всё мужу? Даже самый слабохарактерный и безвольный муж должен быть главой семьи, а мы женщины не хотим с этим смирится. Такой порядок установил Бог в семье, а уж ОН совершенен в делах Своих, вот и получается, что мы женщины сначала перестали подчиняться установленному Богом порядку, и беспорядок стал в нашей семье, что мы сеем, то и жнём.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta