Перманент или «методом горячей спирали»

Перманент или «методом горячей спирали»

Завивка волос известна в Японии с первой половины XX века, когда ее как новинку привезли с Запада. Имея от природы прямые волосы, наши женщины с энтузиазмом стали делать их волнистыми. Самый первый вариант перманента назывался «методом горячей спирали», и его применяли только на длинных волосах. Их обрабатывали специальным раствором и накручивали на металлические, подогреваемые до 100 градусов спирали, похожие на бигуди, которые были подключены к специальной электрической машине. У метода были свои недостатки: он иногда перегревал головы клиенток и сильно повреждал волосы. Несмотря на это, японские женщины смело шли на риск ради красоты. Перманент продолжает вызывать интерес и в XXI веке, предлагая на выбор «японское выпрямление» или «цифровую завивку». Обе эти технологии были придуманы в Японии, и их цель – изменяя текстуру волос, оставить их максимально здоровыми и блестящими.

Цифровая завивка – это метод, при котором изменение формы волос происходит под воздействием высокой температуры, поэтому многие стилисты так и называют его – «тепловая завивка». Для этого используется специальный программируемый аппарат, к которому подсоединяются множество нагревающихся спиралей-бигудей. Он внешне напоминает разработки первой половины XX века, которые использовали еще до появления химической завивки. В отличие от старой, в новой версии полностью исключены перегрев кожи и волос клиента. Более того, он оставляет волосы мягкими и блестящими.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

31.12.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta