Ожирение у детей

Ожирение у детей

Что чаще всего пьет ваш ребенок: воду, колу или сок? Это оказывает существенное влияние на состояние здоровья ребенка. Было установлено, что отсутствие воды в питании детей на самом деле является важным фактором в детском ожирении. Тот факт, что они пьют подслащенные напитки вместо воды, ведет не только к ожирению, но и к другим проблемам со здоровьем. Мы, как взрослые, должны помочь сделать ребенку правильный выбор. 

По данным Центра по контролю за заболеваниями, в течение последних 20 лет ожирение у дошкольников и подростков увеличилось в два раза, в то время как ожирение у детей в возрасте 6-11 лет в три раза. 

Один из подходов, который был признан успешным, является замена подслащенных напитков водой. В Германии в нескольких школах были проведены исследования. Детям в начале дня давали воду в бутылках. Учителя в планы уроков ввели рассказы о здоровых преимуществах питьевой воды. К концу году учащихся, склонных к полноте, в школах, где пили воду, было на тридцать процентов меньше, чем в других. 

Теория, лежащая в основе этого исследования, заключается в замене сладких напитков на воду, что снижает потребление калорий. 90% детей потребляют подслащенные сахаром напитки каждый день. К ним относятся сода, фруктовые напитки, спортивные напитки и подслащенный чай. 

Если ожирение не достаточная причина, чтобы внести изменения, есть и другие факторы здоровья, когда требуется сладкие напитки заменить водой. Употребление соков и сладких напитков в течение дня разрушает зубы. Сода приводит к потере костной ткани. Ожирение может привести к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям, которые могут начать развиваться у детей и остаться с ними на всю жизнь. Выработка хороших привычек, таких как употребление питьевой воды, может спасти вашего ребенка в буквальном смысле этого слова. 

Многие взрослые любят переложить вину на McDonald `s, компании, выпускающие сладкие напитки, рекламные ролики и фильмы. Тем не менее, проблема, прежде всего, в воспитании привычек у ребенка. Говорят, что первые три года жизни ребенка имеют решающее значение для развития привычек. Если вы привьете ребенку хорошие, здоровые привычки, они останутся на всю жизнь.

Если вы не знаете, как помочь своему ребенку, воспользуйтесь следующими советами. Установите систему фильтрации воды в домашних условиях. Если любой запах или химический вкус удаляется из водопроводной воды, они, скорее всего, с удовольствием начнут пить воду. Она освежает намного лучше, чем вода. Вместо сладких напитков можно переключить ребенка на зеленый чай с лимоном без сахара. 

Если положить в воду лед, она освежает и хорошо утоляет жажду. Для питья воды можно предложить ребенку цветные яркие трубочки. Это отвлечет внимание от того, что в чашке. Последнее и самое главное, ребенок будет пить то, что пьют в вашей семье. Поэтому если хотите привить ребенку здоровые привычки, следите за своим рационом. Взрослые и их хорошие привычки оказывают на ребенка положительное влияние. 

Важно помнить, что цель состоит не в том, чтобы ваш ребенок похудел, а в том, чтобы замедлить увеличение веса. Если они уже имеют избыточный вес, переход на питьевую воду вместо сладких напитков поможет им замедлить процесс ожирения. 

Ожирение у детей является общенациональной проблемой. Дети становятся слишком тучными. Изменение наших привычек к питьевой воде - легкий выход из общенациональной эпидемии. Если каждый родитель проявит заботу о своем ребенке, ожирение перестанет быть проблемой.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta