Осторожно, в доме непоседа!

Осторожно, в доме непоседа!

К рождению малыша готовятся не только родители, но и их родственники, и друзья. Покупается мебель для детей, ванные принадлежности, одежда, подгузники и игрушки, средства гигиены. Малыш еще лежит в кроватке и не понимает, что из-за него было столько хлопот. Скоро он сам все увидит и даже на зуб попробует. Малышу еще и года не исполнится, а он у вас уже будет непоседой.

Редкий ребенок может просто сидеть на коврике или в манеже и спокойно играть с погремушками, кубиками и другими игрушками. Чаще всего дети не могут посидеть и минуты. Дети – исследователи и им хочется многое узнать и ничего не пропустить. Каждый уголок в вашей квартире будет исследован и проверен. Они залезут туда, куда вы сами редко заходите.
Импульсивные дети – очень мотивированы. Они идут к своей цели, и их ничего не может остановить. Они перелезают через подушки, стулья, могут залезть в шкаф и достать какую-нибудь блестящую вещь. Им интересно буквально все. Получив желаемый предмет, как правило, они им не играют, а просто сбрасывают с полочки и ищут другую цель.

Другие дети все пробуют на вкус. Мало того, что они все равно получат то, что хотят, еще и в рот засунут. На полу может быть ничего и не заинтересует их, а вот на полочках много всего интересного. Ребенок уже может двигать стульчик, и будьте уверены, он достанет вашу шкатулку с украшениями и потянет в рот.
Еще одна группа детей – это «живчики». Минуту назад он был около вас и игрался с крышками, и вот уже пытается залезть в ящик с тетрадками старшего сына. Вот уж действительно непоседа. Такие дети точно не будут сидеть в манеже, они не видят границ, все, что находится в квартире – это поле для исследования. Обычно они не ходят медленно. Они быстро бегают. Мама крутится как волчок, разрываясь между крохой, бытом и старшим ребенком.

Мама не может быть всегда с малышом. Ей надо и еду приготовить, и себя в порядок привести, да и поесть что-то. Кстати о еде. Если рядом малыш, то не пейте горячий чай или кофе. Ребенок обязательно вас дернет или полезет к вам на колени, и вы его можете обжечь горячим напитком. Он же не может пропустить то, что там на столе происходит.

Вам могут позвонить по телефону, и вы отвлечетесь на несколько минут. Все, малыш уже в коробке с мелким конструктором, который принадлежит старшему ребенку. Чтобы не было ревности и ненависти со стороны старшего, надо и ему уделять внимание. Он тоже хочет маму. С ним надо поговорить, вдруг у старшего проблемы с друзьями или с учителями. Старший может попросить помочь ему с уроками, и опять малыш остался без присмотра на некоторое время.
Квартира, в которой находится малыш, должна быть полностью безопасна для него. Конечно, он будет бегать и падать, но риск для здоровья необходимо уменьшить до минимального.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

08.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta