Основные виды и особенности детских кроватей

Основные виды и особенности детских кроватей

Для того чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в своей комнате, нужно уделять особое внимание выбору не только материалов для отделки, но и выбор кровати. Поскольку изготовители поставляют немалый ассортимент, очень важно знать, на чем сосредотачивать свое внимание при подборе.

Сегодня на продажу поступают детские кроватки различных видов. Перед тем как сделать правильный выбор, нужно изучить их детальнее.
 

Люлька


Этот вариант идеален для грудничков и новорожденных деток. Такую кровать удобно использовать, поскольку в ней можно укачивать малышей. Единственный недостаток – это необходимость подбора другой модели через некоторое время.
 

Классический вариант


Популярность данного вида не снижается. Все потому, что:
 
  • В состав такой кроватки входят бортики, которые сосредоточены со всех сторон. Именно поэтому малыш не выпадет из кроватки даже при условии, что будет крутиться.
  • Высоту дна можно менять в случае необходимости. Помимо этого, положение одного из бортиков можно менять.
  • Данный вид кроваток может быть использовать для детей, возраст которых не превышает трех лет. Как альтернативу, можно использовать манеж детский.


Качалка


При изготовлении данной кроватки использована классическая модель. Ее дополняют специальными полозьями, которые сосредотачиваются на ножках. В результате, мамы могут укачивать малышей непосредственно в кроватке.
Основные виды и особенности детских кроватей

Кроватка, дополненная колесиками


В этом случае на ножках располагаются колесики. В случае необходимости ее положение можно изменить. К примеру, этим преимуществом можно воспользоваться, если нужно произвести качественную уборку. Помимо этого, кроватки с колесиками выгодно использовать и в случае, если нужно малыша укачать.
 

Кровать-комод


В последнее время производители выпускают модели, которые дополнены определенными элементами и деталями. Это делает детские кроватки более комфортными и функциональными. Так, приобретая кровать с ящичками и полочками, можно получить дополнительное место для размещения детских вещей и игрушек.
 

Кровать-трансформер


Отличается кровать трансформер от стандартных моделей тем, что ее можно преобразовывать, увеличивать размер.

Чтобы подобрать идеально подходящую модель кроватки для ребенка, следует учитывать возраст, личные предпочтения малыша, а также финансовые возможности и наличие свободного места. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

24.02.2019 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta