Оригинальные деревянные яйца в качестве подарка

Оригинальные деревянные яйца в качестве подарка

Деревянные яйца. Откуда же произошла писанка? Кто-то думает, что это христианский символ, так как ассоциирует этот символ из Пасхой. Но откуда, же он берет свое начало? Сразу скажу, что этот символ возник еще далеко в прошлом. Писанка была символом религиозного верования. Когда люди чтили символ плодородия и поклонялись Богу Солнца. Яйцо символизировало начало жизни, и такое значение оно имеет до сегодняшнего дня. Сегодня же, вы можете подарить оригинальный презент – деревянное яйцо, которое расписано в лучшем стиле.
Оригинальные деревянные яйца в качестве подарка
Какая же писанка без рисунков и орнамента? Такого не бывает. В древности, писанку использовали как могущественный оберег - им отгоняли злых духов и различную нечистую силу. Если копнуть глубже в древнеисторические корни, то люди верили, что писанка имеет магическую силу и несла в дом хозяина не только счастливые дни в достатке, то и благополучие, ничто так не защищало от зла как эта писанка.

Влюбленные парочки писанками выражали свои чувства. Каждый старался расписать свою писанку так, чтобы она была самым сильным оберегом. Каждый знак на ней что-то значил, и эта символика осталась актуальной даже в наше время. Перед тем как начинать расписывать, люди молились.
Оригинальные деревянные яйца в качестве подарка
Сейчас эта традиция достаточно видоизменилась. Начали писанки разрисовывать иконками святых, Девы Марии, Николая Чудотворца. И начали продавать как сувениры. Сейчас писанки - это целые шедевры искусства, и многие просто поражаются красоте этих пасхальных яиц. Люди верят, что писанка принесет им счастье и поэтому каждый год изготавливают новые произведения искусств, радуя окружающих. Учитывая, что яичная скорлупа очень хрупкая, писанки начали изготавливать из дерева, керамики и других материалов. Такой сувенир останется не только в памяти на долгие годы.

Кому можно преподнести такой вот презент в виде оригинальной и эксклюзивной писанки? Да кому угодно! И этот человек однозначно останется довольным! Дети от любых подарков всегда в восторге. Родителям тоже будет приятно получить такую вещицу, и любоваться ею, вспоминая о своих детях и семье. А если вы ищите интересный тематический подарок для начальника, тогда это именно то, что нужно! А если вы привыкли обмениваться подарками с друзьями в честь такого светлого праздника, как Пасха, это тоже будет замечательной идеей!
Оригинальные деревянные яйца в качестве подарка
На сайте imatreshki.ru вашему вниманию представлен огромный выбор самых разнообразных писанок, которые точно придутся по вкусу каждому ценителю искусства. Воспользуйтесь удобным меню поиска, или свяжитесь со специалистами.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

11.04.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta