Несколько советов по уходу за мягкой мебелью

Несколько советов по уходу за мягкой мебелью

Мягкие диваны или кресла есть в каждом доме. Ведь они удобные, компактные и достаточно привлекательны. В общем, плюсов у мягкой мебели много, но есть и один существенный минус — она требует постоянного ухода.

Большинство людей не ухаживают за такой мебелью на постоянной основе, а задумываются об уходе слишком поздно, когда мебель уже нужно «спасать». Чтобы до этого не дошло, уделяйте уходу за мебелью немного своего времени, пользуясь такими советами от «Женской Планетки»:

1. Основной проблемой, с которой сталкиваются владельцы мягкой мебели, является оседание пыли на ее поверхности. В результате этого диван или кресло тускнеют. Чтобы избежать этого нужно лишь пройтись по поверхности вашего дивана пылесосом. Этот процесс требуется осуществлять всего лишь пару раз в месяц. Избавиться от пыли также можно с помощью мокрой ткани. Накройте ею поверхность вашей мебели. После чего следует просто выбить диван или кресло. В процессе выбивания ткань будет собирать пыль. После этого снимите с мебели ткань и пройдите поверхность щеточкой.

2. В ходе удаления пыли с мебели не забывайте о труднодоступных местах, так как там и скапливается больше всего пыли и даже частички грязи.

3. Нередко на мягкой мебели возникают различные пятна. Конечно же, разные пятна и выводятся по-разному, но в большинстве случаев можно использовать обычную мыльную воду или моющее средство. Запомните, не стоит тереть пятно, намочив его. Ведь так можно не только оставить некрасивое пятно, а и повредить ткань. Правильно же будет смочить образовавшейся пятно моющим средством, подождать немного и уже после смыть мокрой салфеткой из ткани. Некоторые виды обивки требуют использования щетки. Смочите ее в мыльной воде и потрите пятно. После этого мебель в обязательном порядке следует просушить.

4. Мебель потеряла свой цвет? Это тоже можно исправить. Разведите уксус в воде (3 столовые ложки на 1 л), смочите тканевую салфетку и протрите поверхность мебели. Ни в коем случае не мочите саму обивку.
Ухаживайте за своей мебелью, и она прослужит вам долгие годы, радуя глаз.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

01.09.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta