Несколько советов о том, как удержать загар

Несколько советов о том, как удержать загар

Наверное нет такой девушки, которая не хотела бы похвастаться идеальным загаром. И с наступлением лета мы всевозможными способами пытаемся заполучить его, а затем — удержать на коже. На самом деле, это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно только обзавестись необходимыми средствами и с умом их использовать.

Сперва — скраб
Позаботиться о том, чтобы загар получился ровным и боле интенсивным, следует заранее. До самого выхода на солнце лучше хорошенько проскрабировать кожу. Этот процесс удалит старые клетки эпидермиса, а также сделает кожу более чувствительной к ультрафиолетовому излучению.
Кроме того, если Вы уже добились желаемого результата, не стоит категорически отказываться от скраба. От него загар не станет менее заметным, а, наоборот, продержится гораздо дольше.

Не пренебрегайте активаторами загара
Данные средства — довольно хитрый ход, который применяется очень многими. Активаторы загара весьма просты в использовании, да и отыскать их будет несложно. Вам понадобится любое средство для загара, в составе которого можно будет увидеть SPF 6. Его защитный фактор невысок, что дает солнечным лучам возможность более сильного воздействия на кожу. Но помните, что подобные средства следует обновлять как можно чаще. В противном случае Вы никак не оградите клетки эпидермиса от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
Также помните, что в роли активатора загара может выступать не только специальный крем. Так, сделать кожу более восприимчивой к излучению, способен витамин А. Поэтому, собираясь в летнее путешествие, можно пропить комплекс такого витамина.

Пользуйтесь кремом после загара
Подобные средства просто необходимы, если Вы хотите продлить жизнь собственному загару. Почему? Объясняем. Загар — это потемнение верхнего слоя кожи, вызванное усиленной выработкой меланина. Через некоторое время клетки эпидермиса отмирают и начинают отшелушиваться. Ультрафиолетовое излучение приводит к обезвоживанию кожи. И если она будет сухой, значит и загар сойдет гораздо быстрее. Поэтому, каждый раз, вернувшись с прогулки под солнцем, следует использовать крем после загара.

Не стоит полностью исключать автозагар
Если очень уж не хочется быть белым пятном среди отдыхающих, можно воспользоваться автозагаром, который придаст коже приятный золотистый оттенок. Главное тут — не переборщить с количеством данного средства. Лучше воспользоваться спреем, ведь он дает возможность легко регулировать интенсивность будущего загара. Также можно попробовать специальные салфетки, но сперва их следует использовать, например, на ногах. Это позволит избежать появления темных пятен на других зонах.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta