Названы 4 причины, почему вам больше не нужен мессенджер Viber

Названы 4 причины, почему вам больше не нужен мессенджер Viber

В Украине особо представлять мессенджер Viber нет необходимости, поскольку им пользуются практически все владельцы смартфонов. Когда-то, лет так 5-6 назад, мессенджер был действительно топовым и работал он почти идеально, да и жалоб на него поступало не так много. Сейчас же, ситуация несколько изменилась и при пользовании мессенджером уже не возникает таких приятных ощущений, как это было раньше. Сейчас мы, в ITechNews, пользуемся Viber в редких случаях и только тогда, когда это действительно необходимо. В соответствии с этим, сейчас будут названы 4 причины, почему вам больше не нужен мессенджер Viber. Сразу предупреждаем, что это только наше личное мнение и оно может отличаться от вашего. С этим разобрались, поэтому начинаем.

Качество звонков

Мессенджер Viber, как и другие популярные мессенджеры, предлагает возможность осуществлять звонки к другим пользователям мессенджера. Это полезная функция, которая часто становится полезным тем, кто не имеет возможности связаться с родственниками, кроме как через Viber.

Проблемой здесь является качество звонков, а она оставляет желать лучшего. Как бы нас не уверяли, но совершать звонки в мессенджере сложно из-за того, что вас часто не слышат на том конце, звонки прерываются и часто «отсутствует подключение к интернету». Из личного опыта, данная проблема наблюдалась не только при пользовании мессенджером в Украине, но и за рубежом.

Спам

Хотя в Viber и проводят активную борьбу с спам-аккаунтами, их все равно невероятно много. Практически каждый день мне поступают «супер выгодные предложения», «акции» и «невероятные выигрыши». Наверное говорить, что это нервирует, даже не буду.

То же касается и рекламы, которая порой вообще выходит за рамки дозволенного и показывает содержимое, который никоим образом не может меня заинтересовать.

Дизайн и скорость работы

Серьезно, дизайн в мессенджере не менялся довольно давно. Конечно, некоторые изменения происходили, но это было более косметически. Если сравнивать с WhatsApp, то Viber явно лидирует по сменам, но если принять во внимание Telegram, то он явно уступает.

Также стоит отметить и скорость работы самого приложения, поскольку он часто работает медленно и не успевает за нажатиями на экране, что довольно неприятно видеть в 2021 году.

Альтернативы

Альтернативы, то есть конкуренция, это то, что заставляет всех двигаться вперед и мессенджеры в том числе. Сейчас доступно большое количество мессенджеров, которые более привлекательны, быстрее и функциональнее, чем Viber. Для примера, мы всегда приводим Telegram, но сюда еще можно включить и Signal, который также прекрасно выполняет свои функции и выглядит «свежее».

Мы назвали только основные 4 причины, которые по нашему мнению достойны того, чтобы начать пользоваться теми мессенджерами, которые выполняют свои функции намного лучше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.10.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta