Летние коктейли с белым вином

Летние коктейли с белым вином

Жарким летом так хочется прохладительных напитков и вкусных освежающих десертов. Но если намечается вечеринка и будет вино? Мы подобрали список рецептов, которые вы с легкостью можете повторить в домашних условиях, побаловать себя и удивить своих гостей.

Слашез с арбузом и белым вином

Арбузы – самая летняя ягода, а в тандеме с белым вином приобретает его вкус еще ярче. Попробуйте этот оригинальный освежающий летний коктейль. На две порции вам понадобится по две дольки арбуза, белое вино, листья мяты для украшения, по 1 ч. л. сахарной пудры. Дольку арбуза измельчите блендером или разомните, получившуюся мякоть с соком перелейте в невысокий стакан и долейте белым вином, добавьте веточки мяты и присыпьте сверху сахарной пудрой. По желанию можно добавить лед.

Ванильное мороженое с белым вином
Мороженое, белое вино и сочные летние ягоды подарят вам озорной и очень вкусный десерт. Для его приготовления необходима упаковка ванильного мороженого, горсть свежих ягод, можно использовать любые, у нас черника. Далее белое вино – половина стакана, 1 ст. л. любого сиропа и лед по желанию. Сложите все ингредиенты в стакана для блендера и смешайте до однородной консистенции, разлейте по стаканам, добавьте сироп и лед.

Медовое шампанское
Любителям шампанского понравится способ его немного разнообразить. Записывайте рецепт. Вам нужна половина стакана меда (или обычного сахара, можно его заменить на ванильный сахар), так вы получите приятный ванильный привкус и запах. Бутылка любого шампанского, если любите очень сладкое, то выбирайте полусладкое, если любите сладость в меру, то отдайте предпочтение полусухому или сухому шампанскому. Плюс 1 ст. л. сока лайма. Мед растопите, он должен быть мягким. Добавьте к шампанскому, хорошо размешайте, чтобы мед растворился в напитке, после чего добавьте сок лайма и разливайте по бокалам.

Белое вино с цитрусовым миксом
Этот очень простой рецепт, который будет идеален для летней вечеринки. Для его приготовления вам возьмите половину бутылки белого вина и бутылку лимонада или тоника. Из фруктов – грейпфрут, 2 киви, лайм и лимон, гранатовые зерна по желанию. Налейте полстакана белого вина, затем тоник, положите на дно кружочек киви, а сверху несколько кусочков грейпфрута и по дольке лайма или лимона, несколько зерен граната. Для украшения используйте листья мяты, по желанию можете добавить лед.

Рислинг с клубникой
Очень красивое название для летнего освежающего коктейля. Смотрите сами – бутылочка белого рислинга, 2 стакана свежей клубники, 1 ст. л. лимонного сока или сока лайма, 2,5 ст. л. ванильного или тростникового сахара (можно заменить на обычный), лед по желанию и веточки мяты. Клубнику порежьте на кусочки, разложите в стаканы, добавьте в белое вино сок лимона или лайма и разлейте по стаканам с клубникой. Сверху украсьте веточкой мяты и по желанию добавьте лед.

Мускатное вино с бананом
Если хочется полакомиться вкусным и освежающим десертом, то попробуйте приготовить десерт из мороженого, банана и мускатного вина. Купите бутылочку мускатного вина, упаковку шоколадного мороженого, 2 лайма, плюс 1 ст. л. сахарной пудры, веточки мяты для украшения. Мороженое слегка растопите, сложите в емкость для блендера, добавьте банан, нарезанный кружочками, и белое вино. Измельчите до однородной консистенции, разлейте по стаканам, присыпьте сверху сахарной пудрой и украсьте веточкой мяты.

Шампанское с клубникой и корицей
Очень вкусный и оригинальный напиток. Попробуйте. Состав: бутылочка шампанского, 1 стакан свежей клубники, один апельсин, 1 лайм, корица, веточки мяты. Апельсин очистите от кожицы, нарежьте на кусочки, сложите в стакан для блендера, добавьте клубнику, выжмите сок лайма, измельчите до однородной консистенции. После влейте шампанское и немного перемешайте, разлейте по стаканам, присыпьте сверху корицей и украсьте веточкой мяты.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

15.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta